Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 14.10.2008 N 292-пп “Об утверждении порядка предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из областного бюджета местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Еврейской автономной области за счет субсидии из федерального бюджета“

Утратил силу с 14 сентября 2010 года в связи с изданием постановления правительства ЕАО от 14.09.2010 N 341-пп, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Вступил в силу с 14 октября 2008 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2008 г. N 292-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 - 2010 ГОДАХ

СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА

КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СУБСИДИИ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 968 “О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий
на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований“, в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из областного бюджета местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Еврейской автономной области за счет субсидии из федерального бюджета.

2. Определить управление культуры правительства Еврейской автономной области уполномоченным органом исполнительной власти области по заключению соглашения с Федеральным агентством по культуре и кинематографии о предоставлении областному бюджету субсидии на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований области, а также по представлению отчетов о расходовании данной субсидии.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства области Жирдецкую М.М.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Вице-губернатор области

Г.А.АНТОНОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 14.10.2008 N 292-пп

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 - 2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ

БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ

ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СУБСИДИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из областного бюджета местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Еврейской автономной области за счет средств, поступающих в виде субсидии из федерального бюджета (далее - субсидии).

1.2. Субсидии предоставляются в целях приведения книжных фондов библиотек муниципальных образований в соответствие с существующими нормативами комплектования.

2. Размер и условия предоставления субсидий

2.1. Определение размера субсидий производится в пределах средств, поступивших из федерального бюджета в областной бюджет, в соответствии с методикой расчета субсидий местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований согласно приложению к настоящему
Порядку.

2.2. Условием предоставления субсидии является наличие библиотеки в муниципальном образовании.

3. Финансирование расходов на комплектование книжных фондов

библиотек муниципальных образований

3.1. Финансовое управление правительства области на основании заявки уполномоченного органа исполнительной власти области осуществляет перечисление субсидий в бюджеты муниципальных образований области в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке.

3.2. Субсидии зачисляются в установленном для исполнения областного бюджета порядке на счета бюджетов муниципальных образований.

3.3. Средства на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований области, выделяемые муниципальным образованиям, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4. Отчетность об использовании субсидий

4.1. Уполномоченные органы местного самоуправления области ежемесячно до 7-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в управление культуры правительства области отчет об использовании субсидий по форме, утвержденной управлением культуры правительства области.

4.2. Управление культуры правительства области представляет сводный отчет об использовании субсидий в электронном виде и на бумажном носителе:

в финансовое управление правительства области - до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

в Федеральное агентство по культуре и кинематографии - до 17-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

4.3. Ответственность за целевое использование субсидий возлагается на управление культуры правительства области.

Приложение

к Порядку предоставления в 2008 - 2010 годах

субсидий из областного бюджета местным бюджетам

на комплектование книжных фондов библиотек

муниципальных образований Еврейской автономной

области за счет субсидий из федерального бюджета

МЕТОДИКА

РАСЧЕТА СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ

КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Размер субсидии, выделяемой соответствующему муниципальному образованию на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек, рассчитывается по формуле:

Р = S / Ч x К,

где Р - размер субсидии, выделяемой муниципальному образованию;

S - общая сумма
субсидии, выделенной из федерального бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Еврейской автономной области;

Ч - количество муниципальных библиотек в Еврейской автономной области;

К - количество муниципальных библиотек в муниципальном образовании.