Законы и постановления РФ

Постановление главы мэрии муниципального образования “Город Биробиджан“ ЕАО от 16.05.2008 N 1518 (ред. от 28.05.2008) “О создании межведомственного совета по вопросам демографии, семьи и молодежной политике в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области“ (вместе с “Положением о межведомственном совете по вопросам демографии, семьи и молодежной политике в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области“)

Изменения, внесенные постановлением главы мэрии города Биробиджана ЕАО от 28.05.2008 N 1682, вступили в силу со дня официального опубликования.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА МЭРИИ ГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2008 г. N 1518

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ДЕМОГРАФИИ,

СЕМЬИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

“ГОРОД БИРОБИДЖАН“ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы мэрии города Биробиджана ЕАО

от 28.05.2008 N 1682)

В целях координации взаимодействия органа местного самоуправления с учреждениями, предприятиями, организациями городского округа по вопросам демографии, семьи и молодежной политике в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области и в соответствии с Уставом муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственный совет по
вопросам демографии, семьи и молодежной политике в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области (далее - совет).

2. Утвердить прилагаемый состав совета.

3. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственном совете по вопросам демографии, семьи и молодежной политике в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Копенкину Л.В.

5. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной информационной газете.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава мэрии города

А.А.ВИННИКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы мэрии города

от 16.05.2008 N 1518

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ДЕМОГРАФИИ, СЕМЬИ

И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

“ГОРОД БИРОБИДЖАН“ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Копенкина Л.В. - заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре, председатель совета;

Авачева М.Н. - заместитель начальника отдела образования мэрии города, заместитель председателя совета;

Еременко Н.Ф. - главный специалист-эксперт отдела образования мэрии города, секретарь совета.

Члены совета:

Бабий О.Н. - начальник отдела опеки и попечительства мэрии города;

Белковский В.А. - начальник отдела здравоохранения мэрии города;

Безматерных Е.П. - председатель правления Регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда “Российский детский фонд“ по ЕАО;

Бокарева Е.Л. - директор ОГУ “Центр социального обслуживания г. Биробиджана“, депутат городской Думы (по согласованию);

Бубашнева Н.В. - директор МОУ “СОШ N 5“;

Ворожбит Т.И. - главный врач ОГУЗ “Женская консультация“ (по согласованию);

Гугунашвили М.Ф. - заместитель главного врача ОГУЗ “Детская областная больница“ (по согласованию);

Егорова Г.Н. - главный врач ОГУЗ “Центр планирования семьи и репродукции“ (по согласованию);

Клочек С.А. - исполняющий обязанности директора ГУ “Центр занятости по г. Биробиджану“ (по согласованию);

Корчминская Л.С. - советник мэра города;

Попова Е.Е. - заместитель председателя поселкового комитета Биробиджан-2 (по согласованию);

Старовойтова С.П. - генеральный директор
ЗАО “Восток-Холдинг“;

Цупикова Л.П. - начальник отдела социальной защиты населения по г. Биробиджану комитета социальной защиты населения правительства ЕАО (по согласованию);

Чуйко В.А. - индивидуальный предприниматель (по согласованию).

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы мэрии города

от 16.05.2008 N 1518

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ДЕМОГРАФИИ, СЕМЬИ

И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

“ГОРОД БИРОБИДЖАН“ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы мэрии города Биробиджана ЕАО

от 28.05.2008 N 1682)

I. Общие положения

1. Межведомственный совет по вопросам демографии, семьи и молодежной политике в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области (далее - совет) образован для координации взаимодействия органов местного самоуправления с учреждениями, предприятиями, организациями городского округа в решении вопросов по вопросам демографии, семьи и молодежной политике в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области.

2. Совет руководствуется в своей работе Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Еврейской автономной области и другими нормативно-правовыми актами, а также настоящим Положением.

II. Задачи совета

1. Определение приоритетных направлений демографической политики и молодежной политики в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области.

2. Координация взаимодействия органа местного самоуправления городского округа с учреждениями, предприятиями, организациями в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области по вопросам демографии, семьи, молодежной политике.

3. Участие в разработке социальных программ муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области, относящихся к компетенции совета.

4. Рассмотрение предложений от отделов мэрии города по снижению уровня смертности, повышению рождаемости, укреплению института семьи, повышению ее престижа, молодежной политике в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области.

5. Распространение информации на территории муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области о положительном опыте работы предприятий, организаций, учреждений по решению
проблем семьи и молодежи.

6. Изучение опыта работы координационных советов по вопросам демографии, семьи, молодежной политике Еврейской автономной области и других субъектов Федерации.

III. Права совета

1. Приглашать на свои заседания руководителей отделов мэрии города, учреждений, предприятий, организаций, участвующих в обеспечении выполнения мероприятий по стабилизации демографической ситуации, семейной и молодежной политике в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области.

2. Запрашивать и получать в установленном порядке от учреждений, предприятий, организаций материалы по вопросам демографии, семейной и молодежной политике.

3. Вносить главе мэрии города предложения по решению вопросов демографии, семейной и молодежной политике.

IV. Порядок работы совета

1. Организует работу совета и ведет его заседания председатель совета. В отсутствие председателя совета по его поручению обязанности председателя совета исполняет заместитель председателя совета.

2. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы. План работы на очередной год утверждается на заседании совета в IV квартале текущего года.

3. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

4. Заседание совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его состава.

(п. 4 в ред. постановления главы мэрии города Биробиджана ЕАО от 28.05.2008 N 1682)

5. Решение совета принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов совета и оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем совета. В случае равенства голосов голос председателя совета является решающим. Решения совета носят рекомендательный характер.

6. Организационное обеспечение деятельности совета осуществляет отдел образования мэрии города.