Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 11.12.2007 N 357-пп (ред. от 23.11.2010) “Об утверждении Порядка рассмотрения и подготовки заключений на проекты документов территориального планирования, полученные правительством Еврейской автономной области для согласования“

Изменения, внесенные постановлением правительства ЕАО от 23.11.2010 N 479-пп, вступили в силу со дня официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2007 г. N 357-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ И ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

НА ПРОЕКТЫ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ,

ПОЛУЧЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ

ОБЛАСТИ ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ

(в ред. постановления правительства ЕАО

от 23.11.2010 N 479-пп)

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 178 “Об утверждении Положения о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации и проектов документов территориального планирования муниципальных образований“, законом Еврейской автономной области от 24.12.2008 N 504-ОЗ “О правительстве Еврейской автономной области“

(в ред. постановления правительства ЕАО от 23.11.2010 N 479-пп)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.
Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения и подготовки заключений на проекты документов территориального планирования, полученные правительством Еврейской автономной области для согласования.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства области Д.Д.Проходцева.

(в ред. постановления правительства ЕАО от 23.11.2010 N 479-пп)

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 11.12.2007 N 357-пп

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ И ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ НА ПРОЕКТЫ ДОКУМЕНТОВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ

(в ред. постановления правительства ЕАО

от 23.11.2010 N 479-пп)

1. Настоящий Порядок рассмотрения и подготовки заключений на проекты документов территориального планирования, полученные правительством области для согласования (далее - Порядок), разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 178 “Об утверждении Положения о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации и проектов документов территориального планирования муниципальных образований“, законом Еврейской автономной области от 24.12.2008 N 504-ОЗ “О правительстве Еврейской автономной области“ и определяет правила рассмотрения и подготовки заключений на проекты документов территориального планирования, полученные правительством Еврейской автономной области (далее - область) для согласования, в случаях, указанных в Градостроительном кодексе Российской Федерации.

(в ред. постановления правительства ЕАО от 23.11.2010 N 479-пп)

2. Проекты документов территориального планирования, полученные правительством области для согласования, направляются в управление архитектуры и строительства правительства области. Управление архитектуры и строительства правительства области в течение 3-х рабочих дней с даты получения проекта документа территориального планирования (далее - проект) направляет его копии на согласование в органы исполнительной власти области, формируемые правительством области, уполномоченные на осуществление функций в соответствующих сферах деятельности, для рассмотрения
и подготовки заключения в части вопросов, входящих в их компетенцию.

3. Органы исполнительной власти области, формируемые правительством области, уполномоченные на осуществление функций в соответствующих сферах деятельности, в течение 30 дней с даты получения проекта от управления архитектуры и строительства правительства области готовят заключение на представленный проект и направляют его в управление архитектуры и строительства правительства области.

Заключение о согласовании или об отказе в согласовании проекта подписывается руководителем органа исполнительной власти области, формируемого правительством области, а в его отсутствие - заместителем руководителя.

4. Управление архитектуры и строительства правительства области на основании заключений органов исполнительной власти области, формируемых правительством области, осуществляет подготовку сводного заключения на проект.

5. В случае поступления одного или нескольких заключений, содержащих положения о несогласии с проектом, в целях выработки единой позиции по проекту управление архитектуры и строительства правительства области проводит согласительное совещание с представителями органов исполнительной власти области, формируемых правительством области, и представителем органа, внесшего проект, и готовит сводное заключение с учетом выработанного на согласительном совещании решения.

6. В случае, если замечания, высказанные представителями органов исполнительной власти области, формируемых правительством области, не были урегулированы на согласительном совещании, управление архитектуры и строительства области готовит сводное заключение об отказе в согласовании проекта.

7. В сводном заключении указывается, на основании каких заключений органов исполнительной власти области, формируемых правительством области, подготовлено сводное заключение.

8. Подготовленное сводное заключение представляется на подписание губернатору области, а в его отсутствие - вице-губернатору области.