Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“ ЕАО от 06.09.2007 N 946 “О создании районной комиссии по контролю за использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направляемых на финансирование расходов по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий“ (вместе с “Положением о районной комиссии по контролю за использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направляемых на финансирование расходов по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий“)

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ОБЛУЧЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2007 г. N 946

О СОЗДАНИИ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

СРЕДСТВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ ПО ОКАЗАНИЮ

АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ,

А ТАКЖЕ ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ

ПЕНСИОНЕРАМ, ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ И СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

В целях реализации постановления губернатора ЕАО от 17.08.2007 N 172 “О создании областной комиссии по контролю за использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направляемых на финансирование расходов по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате
чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый состав районной комиссии по контролю за использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направляемых на финансирование расходов по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

2. Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по контролю за использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направляемых на финансирование расходов по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, и ее состав.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Иванову И.В.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Искра Хингана“.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. главы муниципального района

В.С.ЛЕВАШОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы администрации

от 06.09.2007 N 946

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАПРАВЛЯЕМЫХ

НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ ПО ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, А ТАКЖЕ ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ПОСТРАДАВШИМ

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

1. Общие положения

1.1. Районная комиссия по контролю за использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направляемых на финансирование расходов по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий (далее - комиссия), является коллегиальным органом, обеспечивающим реализацию постановления губернатора ЕАО от 17.08.2007 N 172 “О создании областной комиссии по контролю за использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направляемых на финансирование расходов по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате
чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий“.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством области, а также настоящим Положением.

2. Задачи комиссии

Задачей комиссии является обеспечение контроля за использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направляемых на финансирование расходов по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

3. Права комиссии

3.1. Подготовка предложений по распределению средств на финансирование расходов по направлениям оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в пределах выделенных Еврейской автономной области лимитов.

3.2. Рассмотрение списков получателей адресной социальной помощи, составленных на основании письменных заявлений неработающих пенсионеров органом исполнительной власти области, и дача соответствующих рекомендаций по оказанию адресной социальной помощи.

4. Организация деятельности комиссии

4.1. Комиссию возглавляет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии по поручению председателя.

4.2. Заседание комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год и считается правомочным, если на заседании присутствует не менее чем две трети ее членов.

4.3. Решение комиссии оформляется протоколом и считается принятым, если за него проголосовало большинство от присутствующих членов комиссии, а при равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

4.4. Решение комиссии подписывается председательствующим на заседании комиссии.

5. Организация работы комиссии

Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет отдел социальной защиты населения администрации.

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы администрации

от 06.09.2007 N 946

СОСТАВ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАПРАВЛЯЕМЫХ

НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ ПО ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, А ТАКЖЕ ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ПОСТРАДАВШИМ

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Иванова И.В. - заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель комиссии;

Карпова Н.Е. - начальник отдела
социальной защиты населения администрации, заместитель председателя комиссии;

Тимочкина В.В. - начальник государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Облученскому району (по согласованию);

Григорьева Е.А. - заместитель начальника отдела социальной защиты населения администрации, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Брод Л.Д. - начальник отдела здравоохранения администрации;

Евсюкова А.А. - председатель Совета ветеранов Облученского района (по согласованию);

Ефимова Г.М. - председатель Облученского филиала регионального отделения общероссийской общественной организации СПР по ЕАО (по согласованию).