Законы и постановления РФ

Постановление главы мэрии муниципального образования “Город Биробиджан“ ЕАО от 23.05.2007 N 664 “О внесении изменений в постановления главы мэрии города“ (вместе с “Положением о порядке предоставления субсидий за счет средств бюджета муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области молодым семьям при рождении (усыновлении) 1 ребенка для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства)“)

Вступил в силу после дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА МЭРИИ ГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2007 г. N 664

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ МЭРИИ ГОРОДА

В соответствии с Уставом муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Положение о порядке предоставления субсидий за счет средств бюджета муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области молодым семьям при рождении (усыновлении) 1 ребенка для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства), утвержденное постановлением главы мэрии города от 07.02.2007 N 98, изложив его в прилагаемой редакции.

2. Внести изменения в Положение о комиссии
по реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы на территории городского округа, утвержденное постановлением главы мэрии города от 04.12.2006 N 732, изложив пункты 2.11, 2.12 в следующей редакции:

“2.11. Подготовка проектов решений о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидий за счет средств бюджета муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области молодым семьям при рождении (усыновлении) 1 ребенка для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства).

2.12. Доведение до сведения молодых семей решений о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии за счет средств бюджета муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области молодым семьям при рождении (усыновлении) 1 ребенка для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства)“.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы мэрии города по экономике и финансам - начальника финансового управления Василенко Е.П.

4. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной информационной газете.

5. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава мэрии города

А.А.ВИННИКОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы мэрии города

от 23.05.2007 N 664

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“ ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ

(УСЫНОВЛЕНИИ) 1 РЕБЕНКА ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ЧАСТИ РАСХОДОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (СОЗДАНИЕМ

ОБЪЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области молодым семьям при рождении (усыновлении) 1 ребенка для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (созданием объекта индивидуального жилищного строительства) (далее - субсидии).

2. Субсидия предоставляется дополнительно к субсидии на приобретение жилья
с государственной поддержкой за счет средств бюджетов Российской Федерации и Еврейской автономной области, предоставляемой в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы.

3. Право на получение субсидии имеет молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

- получение субсидии на приобретение жилья с государственной поддержкой за счет средств бюджетов Российской Федерации и Еврейской автономной области, предоставляемой в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы;

- рождение (усыновление) ребенка после признания молодой семьи участницей подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, но до достижения кем-либо из супругов либо родителем в неполной семье возраста 31 года или, в случае получения субсидии на приобретение жилья с государственной поддержкой за счет средств бюджетов Российской Федерации и Еврейской автономной области после достижения кем-либо из супругов либо родителем в неполной семье возраста 31 года, до момента получения данной субсидии, определяемого в соответствии с пунктом 52 Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 N 285 (далее - Правила).

4. Право на получение субсидии при рождении (усыновлении) 1 ребенка в соответствии с требованиями настоящего Положения предоставляется молодой семье один раз.

5. Общий размер денежных средств на выделение субсидий определяется решением о бюджете муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области в
соответствии с муниципальной программой “Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области на 2006 - 2010 годы“.

6. Размер субсидии составляет 5 процентов от расчетной (средней) стоимости жилья, указанной в списках молодых семей - претендентов на получение субсидий на приобретение жилья с государственной поддержкой за счет средств бюджетов Российской Федерации и Еврейской автономной области, предоставляемой в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, сформированных в соответствии с требованиями пункта 26 Правил.

7. Для получения субсидии молодая семья в течение месяца с момента возникновения обстоятельств, дающих право на получение субсидии, подает в мэрию города следующие документы:

а) заявление по прилагаемой форме в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

б) документы, удостоверяющие личность, либо свидетельства о рождении каждого члена семьи;

в) свидетельство об усыновлении (в случае усыновления ребенка);

г) свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется).

8. От имени молодой семьи документы, указанные в пункте 7 настоящего Положения, могут быть поданы одним из ее членов либо иным уполномоченным лицом при наличии надлежащим образом оформленных полномочий.

9. Проверка сведений, содержащихся в представленных документах, рассмотрение представленных документов, расчет субсидий осуществляется комиссией по реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы на территории городского округа, созданной при мэрии города, в течение 1 месяца со дня представления документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения. Решение о предоставлении молодой семье субсидии или об отказе в предоставлении субсидии оформляется постановлением главы мэрии города. О принятом
решении молодая семья уведомляется в письменной форме в течение 10-ти рабочих дней после принятия решения.

10. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

а) несоответствие молодой семьи требованиям, указанным в пункте 3 настоящего Положения;

б) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения;

в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

г) ранее реализованное право на получение субсидии.

11. Выплата субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области, согласно очередности представления заявлений.

В случае недостаточности средств на выплату субсидий в очередном финансовом году выплата субсидий производится в следующем году, но в рамках реализации муниципальной программы “Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области на 2006 - 2010 годы“.

12. Субсидия предоставляется в безналичной форме путем зачисления соответствующих средств на банковский счет получателя субсидии, указанный в заявлении.

Приложение

к Положению о порядке предоставления

субсидий за счет средств бюджета

муниципального образования “Город Биробиджан“

Еврейской автономной области

молодым семьям при рождении

(усыновлении) 1 ребенка для

погашения части расходов, связанных

с приобретением жилого помещения

(созданием объекта индивидуального

жилищного строительства)

В мэрию города

ЗАЯВЛЕНИЕ

Просим предоставить субсидию за счет средств бюджета

муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной

области, предоставляемую при рождении (усыновлении)
1 ребенка, для

погашения части расходов, связанных с приобретением жилого

помещения (созданием объекта индивидуального жилищного

строительства) (далее - субсидия), молодой семье в составе:

супруг __________________________________________________________,

(ФИО, дата рождения)

паспорт: серия ___________________ N ___________________, выданный

___________________________________ “__“ _____________ _______ г.,

проживает по адресу ______________________________________________

_________________________________________________________________;

супруга _________________________________________________________,

(ФИО, дата рождения)

паспорт: серия _____________ N _________________________, выданный

____________________________________ “__“ _____________ ______ г.,

проживает по адресу ______________________________________________

_________________________________________________________________;

дети ____________________________________________________________,

(ФИО, дата рождения)

свидетельство о рождении (паспорт для ребенка, достигшего 14 лет)

__________________________________________________________________

(ненужное вычеркнуть)

серия ______________________ N _____________________, выданное(ый)

____________________________________ “__“ _____________ ______ г.,

проживает по адресу ______________________________________________

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________;

(ФИО, дата рождения)

свидетельство о рождении (паспорт для ребенка, достигшего 14 лет)

__________________________________________________________________

(ненужное вычеркнуть)

серия ______________________ N _____________________, выданное(ый)

____________________________________
“__“ _____________ ______ г.,

проживает по адресу ______________________________________________

_________________________________________________________________.

Субсидию прошу перечислить на банковский счет:

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________.

С условиями предоставления субсидии ознакомлен(ы) и обязуюсь

(обязуемся) их выполнять:

1) _______________________________________ ___________ __________;

(ФИО совершеннолетнего члена семьи) (подпись) (дата)

2) _______________________________________ ___________ __________;

(ФИО совершеннолетнего члена семьи) (подпись) (дата)

3) _______________________________________ ___________ __________;

(ФИО совершеннолетнего члена семьи) (подпись) (дата)

4) _______________________________________ ___________ __________.

(ФИО совершеннолетнего члена семьи) (подпись) (дата)

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) ______________________________________________________________;

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

2) ______________________________________________________________;

3) ______________________________________________________________;

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

4) ______________________________________________________________.

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

Заявление и прилагаемые к нему согласно перечню документы

приняты

“__“ _______________ 20__ г.

___________________________ ___________ ________ _____________

(должность лица, принявшего (подпись) (дата) (расшифровка

заявление) подписи)