Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 22.05.2007 N 156-пп (ред. от 27.04.2010) “О Порядке ведения учета отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий“ (вместе с “Порядком ведения учета отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий“)

Изменения, внесенные постановлением правительства ЕАО от 27.04.2010 N 153-пп, вступили в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2007 г. N 156-пп

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

(в ред. постановлений правительства ЕАО

от 23.03.2010 N 88-пп, от 27.04.2010 N 153-пп)

В соответствии с законом Еврейской автономной области от 25.12.2006 N 41-ОЗ “О форме и порядке предоставления отдельным категориям граждан, проживающим в Еврейской автономной области, мер социальной поддержки по обеспечению жильем“ правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения учета отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2. Определить комитет социальной защиты населения правительства
Еврейской автономной области уполномоченным органом по формированию и утверждению сводного списка граждан в соответствии с законом ЕАО от 25.12.2006 N 41-ОЗ “О форме и порядке предоставления отдельным категориям граждан, проживающим в Еврейской автономной области, мер социальной поддержки по обеспечению жильем“.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства области Жирдецкую М.М.

5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Вице-губернатор области

Г.А.АНТОНОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 22.05.2007 N 156-пп

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

(в ред. постановлений правительства ЕАО

от 23.03.2010 N 88-пп, от 27.04.2010 N 153-пп)

1. Настоящий Порядок определяет правила учета и формирования сводного списка граждан в соответствии с законом ЕАО от 25.12.2006 N 41-ОЗ “О форме и порядке предоставления отдельным категориям граждан, проживающим в Еврейской автономной области, мер социальной поддержки по обеспечению жильем“, вставших на учет в сроки, установленные Федеральными законами от 12.01.1995 N 5-ФЗ “О ветеранах“ и от 24.11.1995 N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ (далее - граждане).

(в ред. постановления правительства ЕАО от 23.03.2010 N 88-пп)

2. Проверку оснований нуждаемости граждан осуществляют органы социальной защиты населения по месту жительства (далее - органы социальной защиты).

3. Органы социальной защиты формируют списки из числа граждан, состоящих на учете, в той же хронологической последовательности, в какой они были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, и представляют эти списки в комитет социальной защиты населения правительства области (далее - комитет социальной защиты).

Списки представляются на бумажных и электронных носителях по форме, утвержденной приказом комитета социальной защиты.

4.
Гражданин, состоящий в учетном списке, при перерегистрации представляет в орган социальной защиты заявление по форме, утвержденной приказом комитета социальной защиты.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность;

- копия документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем;

- копия справки с места жительства о составе семьи;

- копии справок органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и государственного унитарного предприятия Еврейской автономной области “Бюро технической инвентаризации“ о наличии или отсутствии в собственности гражданина жилого помещения.

5. Перерегистрация граждан проводится ежегодно до 1 апреля органами социальной защиты.

6. На основании представленных органами социальной защиты учетных списков комитет социальной защиты формирует сводный список граждан (далее - сводный список).

(в ред. постановления правительства ЕАО от 27.04.2010 N 153-пп)

7. При совпадении учетной даты списочная очередность устанавливается в алфавитном порядке (по фамилии).

Сводный список должен быть заверен печатью и подписью руководителя комитета социальной защиты, если он состоит из двух и более листов, должен быть пронумерован и прошнурован.

(в ред. постановления правительства ЕАО от 27.04.2010 N 153-пп)

8. Право состоять в списках сохраняется за получателем субсидии до получения им субсидии или до установления органами социальной защиты оснований исключения из списков, установленных законом Еврейской автономной области от 25.12.2006 N 41-ОЗ “О форме и порядке предоставления отдельным категориям граждан, проживающим в Еврейской автономной области, мер социальной поддержки по обеспечению жильем“.

9. Органы социальной защиты ежеквартально, в срок до 20-го числа последнего месяца в отчетном квартале, представляют в комитет социальной защиты списки граждан, снятых с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, по форме, утвержденной приказом комитета социальной защиты.

10. Комитет
социальной защиты ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, вносит соответствующие коррективы в сводный список и представляет его в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.