Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ ЕАО от 16.05.2007 N 112 “Об утверждении порядка предоставления питания детям из малоимущих семей в общеобразовательных учреждениях муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“, реализующих основную общеобразовательную программу начального, основного и среднего (полного) общего образования“ (вместе с “Порядком предоставления питания детям из малоимущих семей в общеобразовательных учреждениях муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“, реализующих основную общеобразовательную программу начального, основного и среднего (полного) общего образования, расположенных на территории октябрьского муниципального района“)

Вступил в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 4 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2007 г. N 112

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПИТАНИЯ ДЕТЯМ ИЗ

МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ

РАЙОН“, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ НАЧАЛЬНОГО, ОСНОВНОГО И СРЕДНЕГО

(ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Уставом муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области и законом Еврейской автономной области “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городского округа Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по предоставлению питания детям из малоимущих семей“ от 23.11.2006 N 23-ОЗ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок предоставления питания
детям из малоимущих семей в общеобразовательных учреждениях муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“, реализующих основную общеобразовательную программу начального, основного и среднего (полного) общего образования.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района О.А.Голобокову.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Октябрьские зори“.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Глава администрации района

Г.СИРОТКИН

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПИТАНИЯ ДЕТЯМ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“, РЕАЛИЗУЮЩИХ

ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ НАЧАЛЬНОГО,

ОСНОВНОГО И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ОКТЯБРЬСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий порядок регулирует механизм предоставления питания детям из малоимущих семей в общеобразовательных учреждениях.

2. Под малоимущей семьей в настоящем порядке понимается семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума.

3. Предоставление питания для детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, осуществляется за счет субсидий, передаваемых из областного бюджета в размерах, установленных законом области.

4. Учредитель и учреждение имеют право производить проверку оснований, на которые ссылается родитель (законный представитель), для получения питания в общеобразовательном учреждении.

5. Родитель обязан предоставить в общеобразовательное учреждение пакет необходимых документов для питания ребенка.

6. Основанием для включения в список детей является предоставление родителем (законным представителем) следующих документов:

- заявление родителей;

- справка органа социальной защиты населения по месту жительства родителя о получении им ежемесячного пособия на ребенка, подтверждающая отнесение семьи к категории малоимущих.

7. Руководитель общеобразовательного учреждения:

- издает приказ о назначении ответственного лица за организацию питания;

- ежемесячно, не позднее 30 числа издает приказ на предоставление питания детям из малоимущих семей по фактическому количеству дней пребывания в общеобразовательном учреждении.

8. Руководитель общеобразовательного учреждения предоставляет приказ об организации
питания в муниципальное учреждение “Централизованная бухгалтерия по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений“ (далее - МУ “ЦБ по обслуживанию МОУ“) в срок до 1 числа каждого месяца.

9. Ответственное за организацию питания лицо:

- осуществляет прием необходимой документации;

- ежемесячно формирует списки учащихся;

- ведет журнал регистрации приема документации по следующей форме:

---T---------------T--------T---------------T--------------------¬

¦N ¦ ФИО ребенка ¦ класс ¦ Дата приема ¦Дата издания приказа¦

¦ ¦ ¦ ¦ документации ¦ ¦

L--+---------------+--------+---------------+---------------------

10. Предоставление питания детям из малоимущих семей прекращается в каникулярный период, определенный приказом директора школы, в дни отсутствия по болезни, отсутствия без уважительных причин, а также при прекращении действия основания, по которому было организовано питание.

11. МУ “ЦБ по обслуживанию МОУ“ в течение 3 дней с момента получения приказов, представляемых общеобразовательными учреждениями, производит расчет объема расходов на организацию питания детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, и доводит эту информацию до руководителей общеобразовательных учреждений.

12. Руководители общеобразовательных учреждений обязаны предоставить отчет в МУ “ЦБ по обслуживанию МОУ“ об использовании выделенных на текущий месяц средств в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

13. Руководители общеобразовательных учреждений обязаны предоставить в МУ “ЦБ по обслуживанию МОУ“ квартальные, полугодовые и годовые отчеты по расходованию выделенных на питание средств согласно утвержденному графику.