Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 08.05.2007 N 137-пп (ред. от 13.11.2007) “Об утверждении Порядка выплаты на ребенка-школьника из многодетной семьи ежегодной единовременной выплаты“ (вместе с “Порядком выплаты на ребенка-школьника из многодетной семьи ежегодной единовременной выплаты“)

Изменения, внесенные постановлением правительства ЕАО от 13.11.2007 N 321-пп, вступили в силу со дня официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2007 г. N 137-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА-ШКОЛЬНИКА

ИЗ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ЕЖЕГОДНОЙ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

(в ред. постановлений правительства ЕАО

от 11.09.2007 N 249-пп, от 13.11.2007 N 321-пп)

В целях реализации закона Еврейской автономной области от 19.09.2006 N 757-ОЗ “О мерах социальной поддержки многодетных семей“ правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты на ребенка-школьника из многодетной семьи ежегодной единовременной выплаты.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Жирдецкую М.М.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

4. Настоящее
постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 08.05.2007 N 137-пп

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА-ШКОЛЬНИКА ИЗ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ

ЕЖЕГОДНОЙ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

(в ред. постановлений правительства ЕАО

от 11.09.2007 N 249-пп, от 13.11.2007 N 321-пп)

1. Настоящий Порядок выплаты на ребенка-школьника из многодетной семьи ежегодной единовременной выплаты разработан в соответствии с законом Еврейской автономной области от 19.09.2006 N 757-ОЗ “О мерах социальной поддержки многодетных семей“ и регулирует процедуру назначения и выплаты на каждого ребенка-школьника из многодетной семьи, проживающей на территории Еврейской автономной области, ежегодной единовременной выплаты.

2. Ежегодная единовременная выплата предоставляется на ребенка, обучающегося в общеобразовательных учреждениях Еврейской автономной области, проживающего в многодетной семье, состоящей на учете в органах социальной защиты населения.

(п. 2 в ред. постановления правительства ЕАО от 11.09.2007 N 249-пп)

3. Решение о назначении и выплате ежегодной единовременной выплаты принимается органом социальной защиты населения по месту жительства многодетной семьи.

4. Ежегодная единовременная выплата назначается по письменному заявлению одного из родителей (законного представителя) на каждого проживающего совместно с ним ребенка-школьника по предъявлении паспорта, удостоверения многодетной семьи и ежегодному предоставлению справки из общеобразовательного учреждения Еврейской автономной области.

(п. 4 в ред. постановления правительства ЕАО от 11.09.2007 N 249-пп)

5. Заявление о назначении ежегодной единовременной выплаты рассматривается органом социальной защиты населения в течение 10 дней со дня обращения за назначением ежегодной единовременной выплаты.

6. Днем обращения за назначением ежегодной единовременной выплаты считается день приема органом социальной защиты населения заявления со всеми необходимыми документами.

При направлении заявления со всеми необходимыми документами по почте днем обращения является дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления
данного заявления.

7. Прием документов для назначения ежегодной единовременной выплаты осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства заявителей до 15 ноября текущего года.

(п. 7 введен постановлением правительства ЕАО от 13.11.2007 N 321-пп)

8. При непредставлении заявления и других необходимых документов в назначении ежегодной единовременной выплаты отказывается.

9. Доставка ежегодной единовременной выплаты по выбору гражданина производится отделениями федеральной почтовой связи или путем зачисления на счета по вкладам граждан в банке.

10. Излишне выплаченные суммы ежегодной единовременной выплаты по вине получателя (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения ежегодной единовременной выплаты) удерживаются с получателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Выплата ежегодной единовременной выплаты и ее доставка осуществляется за счет средств областного бюджета.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

13. Порядок оформления документации, ведения и хранения личных дел получателей ежегодной единовременной выплаты устанавливается приказом комитета социальной защиты населения правительства области.