Законы и постановления РФ

Постановление главы мэрии муниципального образования “Город Биробиджан“ ЕАО от 13.04.2007 N 283 “О внесении дополнений в постановление главы мэрии города от 04.10.2006 N 607 “Об утверждении Положения “Об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА МЭРИИ ГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2007 г. N 283

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МЭРИИ ГОРОДА

ОТ 04.10.2006 N 607 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

“ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА, ВЫВОЗА, УТИЛИЗАЦИИ И ПЕРЕРАБОТКИ

БЫТОВЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Уставом муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение “Об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области“, утвержденное постановлением главы мэрии города от 04.10.2006 N 607 “Об утверждении Положения “Об организации
сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области“, следующие дополнения:

1.1. Пункт 2 “Основные понятия, используемые в настоящем Положении“ дополнить абзацами следующего содержания:

“Территория частных домовладений - территория домов индивидуальной застройки.

Твердые бытовые отходы - твердые отходы потребления, образующиеся в результате жизнедеятельности людей.“.

1.2. В пункт 6 внести следующие дополнения:

“6.10. Сбор и вывоз твердых бытовых отходов от населения, проживающего на территории частных домовладений (далее - частный сектор).

6.10.1. Сбор твердых бытовых отходов (далее - отходов) производится в установленные на площадках контейнеры для отходов или в специальный автотранспорт, работающий по установленному графику.

6.10.2. Места установки контейнерных площадок, площадок для крупногабаритных отходов, стоянки мусоровозов на территории частного сектора определяются мэрией города.

6.10.3. Вывоз отходов на городскую свалку осуществляется по договору между потребителем и специализированной организацией.

6.10.4. График вывоза отходов с указанием адреса, времени и периодичности вывоза утверждается мэрией города.

6.10.5. Оплата потребителем услуг по вывозу отходов производится согласно договору по тарифам, утвержденным постановлением главы мэрии города.

6.10.6. Координация работ по вывозу отходов от населения, проживающего на территории частных домовладений, осуществляется муниципальным учреждением “Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города муниципального образования “Город Биробиджан“.“

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству - начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Проходцева Д.Д.

3. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной информационной газете.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава мэрии города

А.А.ВИННИКОВ