Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 25.03.2008 N 560 “О внесении изменений в постановление Правительства области от 25 января 2008 года N 74“ (вместе с “Порядком финансирования из областного бюджета расходов на приобретение средств защиты растений“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 24.08.2009 N 1275, вступившего в силу со дня официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2008 г. N 560

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 25 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА N 74

Правительство области постановляет:

Внести изменения в постановление Правительства области от 25 января 2008 года N 74 “О реализации областной целевой программы “Сохранение и восстановление плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Вологодской области на 2008 - 2010 годы“, дополнив пункт 1 абзацем следующего содержания:

“; - Порядок финансирования из областного бюджета расходов на приобретение средств защиты растений (приложение 5).“ (прилагается).

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ

Приложение

к Постановлению

Правительства области

от 25 марта
2008 г. N 560

“Утвержден

Постановлением

Правительства области

от 25 января 2008 г. N 74

(приложение 5)

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА РАСХОДОВ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

1. Общие положения

Субсидии на приобретение средств защиты растений (далее - субсидии) выделяются сельскохозяйственным организациям независимо от организационно-правовой формы, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, производящим и реализующим сельскохозяйственную продукцию (далее - сельхозтоваропроизводители).

2. Механизм распределения бюджетных средств

2.1. Эквивалентом распределения субсидий на приобретение средств защиты растений является условная посевная площадь основных сельскохозяйственных культур текущего года, рассчитанная с применением следующих коэффициентов: на зерновые культуры - 1; семеноводческие посевы зерновых культур согласно утвержденной схеме семеноводства области - 3; картофель - 10; овощи открытого грунта - 10. Сумма субсидий на приобретение средств защиты растений под лен рассчитывается исходя из планового задания и ставки субсидий в размере 800 руб. на 1 гектар посева.

2.2. Департамент сельского хозяйства области распределяет субсидии сельхозтоваропроизводителям исходя из плановых посевных площадей на основании представляемой органами управления сельским хозяйством муниципальных районов области информации.

2.3. Департамент сельского хозяйства области определяет сумму субсидий в разрезе сельхозтоваропроизводителей - получателей бюджетных средств в соответствии с пунктами 2.1 и 2.2 настоящего Порядка и заключает с ними договоры о предоставлении субсидий. Форма договора о предоставлении субсидий из областного бюджета на приобретение средств защиты растений утверждается приказом департамента сельского хозяйства области. Договоры на поставку средств защиты растений заключаются между сельхозтоваропроизводителями и поставщиками средств защиты растений.

3. Порядок финансирования

3.1. Финансирование расходов на приобретение средств защиты растений осуществляется в пределах средств областного бюджета, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий год, с лицевого счета департамента сельского хозяйства области, открытого в управлении областного
казначейства департамента финансов области.

3.2. Управление областного казначейства департамента финансов области в пределах имеющихся средств на лицевом счете департамента сельского хозяйства области и лимитов бюджетных обязательств, на основании платежных поручений перечисляет субсидии на счета бюджетополучателей либо на счета поставщиков по поручению бюджетополучателей с приложением реестра бюджетополучателей и договоров на предоставление субсидий.

3.3. Департамент сельского хозяйства области на основании статистической отчетности по формам N 4-сх и N 1-фермер в июле текущего года осуществляет перерасчет причитающихся сумм субсидий на фактические площади посева сельскохозяйственных культур.

3.4. В случае невыполнения плановых показателей посева сельскохозяйственных культур сельхозтоваропроизводитель возвращает излишне полученную сумму субсидий на лицевой счет департамента сельского хозяйства области, открытый в управлении областного казначейства департамента финансов области, в срок до 15 августа текущего года.

4. Контроль за использованием бюджетных средств

4.1. Бюджетополучатели в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в органы управления сельским хозяйством муниципальных районов реестры счетов-фактур с приложением подтверждающих платежных документов. Реестр подписывается руководителем организации и главным бухгалтером и заверяется печатью. Форма реестра утверждается приказом департамента сельского хозяйства.

4.2. Орган управления сельским хозяйством муниципального района после проверки реестра заверяет его и составляет ежемесячный отчет в разрезе бюджетополучателей на фактически полученные средства защиты растений, который должен быть представлен в департамент сельского хозяйства области с приложением реестра счетов-фактур по бюджетополучателям ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Заключительный отчет по использованию выделенных субсидий на приобретение средств защиты растений представляется органом управления сельским хозяйством муниципального района области до 1 октября текущего года.

4.3. Формы реестра счетов-фактур, отчетности по использованию субсидий утверждаются приказом департамента сельского хозяйства области.

4.4. Нецелевое использование средств и
несвоевременное представление отчетности по использованию субсидий влечет применение мер ответственности в соответствии с действующим законодательством.

4.5. Департамент сельского хозяйства области и органы управления сельским хозяйством муниципальных районов области осуществляют контроль за целевым и эффективным использованием выделенных бюджетных средств в пределах своих полномочий.“.