Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 13.02.2007 N 49-пп “Об утверждении Порядка предоставления субвенций из регионального фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов Еврейской автономной области на выполнение переданных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения“ (вместе с “Порядком предоставления субвенций из регионального фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов Еврейской автономной области на выполнение переданных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения“)

Утратил силу с 13 января 2009 года в связи с изданием постановления правительства ЕАО от 13.01.2009 N 5-пп.

Вступил в силу после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2007 г. N 49-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ

ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ

ПЕРЕДАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКЕ И СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

В соответствии с законом Еврейской автономной области от 23.11.2006 N 22-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения“ правительство Еврейской
автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из регионального фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов Еврейской автономной области на выполнение переданных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление правительства области (Вайтикунис Т.А.).

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

4. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 13.02.2007 N 49-пп

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ И СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законом Еврейской автономной области от 23.11.2006 N 22-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения“ и определяет правила предоставления субвенций из регионального фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов Еврейской автономной области на выполнение переданных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения (далее - субвенции).

2. Субвенции бюджетам муниципальных районов Еврейской автономной области (далее - муниципальные районы) предоставляются на финансирование расходов, связанных:

- с предоставлением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий;

- с предоставлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла;

- с выплатой ежемесячного пособия на ребенка гражданам, имеющим детей;

- с предоставлением мер социальной поддержки многодетных семей;

- с предоставлением мер социальной поддержки почетных граждан области;

- с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан;

- с выплатой пособия правопреемникам умерших незастрахованных лиц;

- с предоставлением мер социальной поддержки лиц, награжденных
знаком “Почетный донор России“;

- с осуществлением управленческих функций, связанных с передаваемыми государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения.

3. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов осуществляется финансовым управлением правительства области ежеквартально в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Субвенции перечисляются в порядке исполнения расходов областного бюджета в бюджеты муниципальных районов на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов. Учет операций по исполнению расходных обязательств бюджетов муниципальных районов осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных районов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов представляют в финансовое управление правительства области отчеты о фактически произведенных расходах на выполнение переданных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения ежемесячно и ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по формам, утвержденным финансовым управлением правительства области.

6. Финансовое управление правительства области на основании предоставленных отчетов о фактической реализации переданных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения за 9 месяцев отчетного года вносит в установленном порядке на рассмотрение правительства области предложения по перераспределению размеров субвенций между муниципальными районами в пределах общего размера расходов, утвержденных в областном бюджете на текущий год на цели, определенные пунктом 2 настоящего Порядка.

7. Субвенции, не использованные на конец отчетного года, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, устанавливаемом финансовым управлением правительства области.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов несут ответственность за целевое использование выделенных субвенций, своевременность и достоверность предоставляемых отчетных сведений в соответствии
с пунктом 5 настоящего Порядка.