Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов муниципального образования “Биробиджанский муниципальный район“ ЕАО от 22.12.2006 N 146 “Об обязательном страховании медицинских, фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью“ (вместе с “Положением о порядке обязательного страхования медицинских, фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью“)

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “БИРОБИДЖАНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2006 г. N 146

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

И ИНЫХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

РАБОТА КОТОРЫХ СВЯЗАНА С УГРОЗОЙ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ

В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 N 5487-1 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2006 N 191 “Об утверждении перечня должностей подлежащих обязательному страхованию медицинских, фармацевтических и иных работников государственной и муниципальной систем здравоохранения, занятие которых связано с угрозой жизни и здоровью этих работников“ Собрание депутатов

РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке обязательного страхования медицинских,
фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью в муниципальном образовании “Биробиджанский муниципальный район“.

2. Установить страховую сумму по обязательному страхованию медицинских, фармацевтических и иных работников учреждений здравоохранения, работа которых связана с угрозой жизни и здоровью в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей за каждое застрахованное лицо.

3. Установить размер единовременного денежного пособия в случае гибели работников муниципальных учреждений здравоохранения при исполнении ими служебных обязанностей, выполнение которых связано с угрозой их жизни и здоровью, в сумме 30000 (тридцати тысяч) рублей.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Собрания депутатов по бюджету, экономике и налогам (Воронцова А.Д.).

5. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального района

Е.И.СУХАРЕВ

УТВЕРЖДЕНО

решением

Собрания депутатов

от 22.12.2006 N 146

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ,

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, РАБОТА КОТОРЫХ СВЯЗАНА С УГРОЗОЙ ИХ

ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

“БИРОБИДЖАНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

1. Настоящее положение определяет механизм обязательного страхования медицинских, фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью.

2. Объектами обязательного страхования являются жизнь и здоровье медицинских, фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью.

3. Страховыми рисками обязательного страхования медицинских, фармацевтических и иных работников являются:

3.1. Нанесение вреда здоровью Застрахованного вследствие несчастного случая.

3.2. Смерть Застрахованного в результате несчастного случая.

3.3. Утрата (постоянная или временная) трудоспособности (общей или профессиональной) в результате несчастного случая.

3.4. Болезнь Застрахованного, предусмотренная договором страхования по профессии (СПИД, гепатит).

4. Страхователями по обязательному страхованию медицинских, фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений
здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, являются муниципальные учреждения здравоохранения муниципального образования “Биробиджанский муниципальный район“.

5. Страховщиками по обязательному страхованию медицинских, фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, могут быть страховые организации, имеющие лицензию на осуществление страховой деятельности.

6. Обязательное страхование медицинских, фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, осуществляется на основании договора обязательного страхования, заключенного между Страхователем и Страховщиком в пользу третьего лица - застрахованного медицинского, фармацевтического или иного работника, работа которого связана с угрозой их жизни и здоровью.

7. Обязательное страхование медицинских, фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений здравоохранения, работа которых связана с угрозой жизни и здоровью, является расходным обязательством муниципального района.