Законы и постановления РФ

Закон ЕАО от 06.12.2006 N 29-ОЗ “О внесении изменений в закон ЕАО “О государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на территории Еврейской автономной области“ (принят ЗС ЕАО от 06.12.2006)

Вступил в силу через 10 дней после дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2007 года (пункт 1 статьи 2 данного документа).

6 декабря 2006 года N 29-ОЗ

ЗАКОН

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ЕАО “О ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ И МАЛОИМУЩИМ ОДИНОКО

ПРОЖИВАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

Законодательным Собранием ЕАО

6 декабря 2006 года

Статья 1

Внести в закон Еврейской автономной области от 24.12.2004 N 403-ОЗ “О государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на территории Еврейской автономной области“ (с изменениями от 14.11.2005 N 592-ОЗ) следующие изменения:

1) статью 2-1 изложить в следующей редакции:

“Статья 2-1. Предоставление бесплатного питания детям, обучающимся в общеобразовательных
учебных учреждениях области

1. Детям из малоимущих семей, обучающимся в общеобразовательных учебных учреждениях, расположенных на территории области, предоставляется питание из расчета восьми рублей в день на одного обучающегося в дни посещения занятий в течение учебного года.

2. Порядок предоставления питания детям из малоимущих семей, обучающимся в общеобразовательных учебных учреждениях, устанавливается правительством области.“;

2) дополнить статьей 2-2 следующего содержания:

“Статья 2-2. О компенсации малоимущим гражданам проезда автомобильным транспортом общего пользования

1. Малоимущим гражданам, проживающим в населенных пунктах районов области, расположенных на расстоянии не менее 150 километров от областного центра, компенсируется стоимость проезда на государственном и муниципальном транспорте от места жительства до города Биробиджана в размере 50 процентов.

2. Компенсация производится жителям населенных пунктов районов области, в которых отсутствует железнодорожное пассажирское сообщение, но не более чем за двенадцать поездок (туда и обратно) в год.

3. Порядок осуществления компенсационных выплат устанавливается правительством области.“;

3) часть 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

“1. Финансирование расходов на предоставление государственной социальной помощи, питания детям в общеобразовательных учебных учреждениях осуществляется за счет средств областного бюджета.“.

Статья 2

1. Настоящий закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2007 года.

2. Со дня вступления в силу настоящего закона признать утратившим силу закон Еврейской автономной области от 14.11.2005 N 590-ОЗ “О дополнительных мерах социальной поддержки детей из многодетных семей“.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

г. Биробиджан

6 декабря 2006 года

N 29-ОЗ