Законы и постановления РФ

Постановление избирательной комиссии ЕАО от 08.09.2006 N 69/322 “О проведении конкурса на лучшую участковую избирательную комиссию по выборам депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области четвертого созыва“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2006 г. N 69/322

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ УЧАСТКОВУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ

КОМИССИЮ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

С целью выявления, распространения опыта работы участковых избирательных комиссий, повышения профессиональной подготовки организаторов выборов по неукоснительному исполнению законодательства о выборах и обеспечению реализации гарантий избирательных прав при проведении голосования избирательная комиссия Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести конкурс на лучшую участковую избирательную комиссию по выборам депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области четвертого созыва.

2. Утвердить условия конкурса (прилагаются).

3. Утвердить конкурсную комиссию в составе:

ГУСАКОВА Г.Ф. - секретарь избирательной комиссии области, председатель конкурсной комиссии;

РОЗИЦКАЯ Г.М. - председатель окружной избирательной комиссии Приамурского
одномандатного избирательного округа N 7, секретарь конкурсной комиссии;

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

АВДЕЕВА М.А. - член избирательной комиссии ЕАО с правом решающего голоса;

ПРОКОПЬЕВА В.В. - член избирательной комиссии ЕАО с правом решающего голоса;

САМСОНОВА В.П. - член избирательной комиссии ЕАО с правом решающего голоса;

ШАРИПОВ Ф.З. - председатель территориальной избирательной комиссии города Биробиджана;

ФАКЕЕВА А.Б. - председатель избирательной комиссии Ленинского одномандатного избирательного округа N 8.

4. Председателям окружных и территориальных избирательных комиссий (Шарипову Ф.З., Розицкой Г.М., Якимчук О.С, Факеевой А.Б., Калининой Г.П., Москаленко Н.М., Каширскому А.А.) на соответствующих территориях довести условия конкурса до участковых избирательных комиссий.

5. Смету расходов, связанных с организацией и проведением конкурса, составить до 20 сентября 2006 года и представить на утверждение председателю избирательной комиссии, оплату расходов произвести за счет средств областного бюджета, выделенных избирательной комиссии ЕАО на реализацию мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов в 2006 году.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя избирательной комиссии ЕАО В.И.Петухову.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанская звезда“ и информационно-нормативном сборнике “Вестник избирательной комиссии Еврейской автономной области“.

Председатель избирательной комиссии ЕАО

О.А.АБАНИН

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением

избирательной комиссии

Еврейской автономной области

от 8 сентября 2006 г. N 69/322

УСЛОВИЯ

КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ УЧАСТКОВУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ

ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

8 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА

1. Конкурс проводится с целью выявления лучшей участковой избирательной комиссии, организовавшей работу в полном соответствии с требованиями законодательства о выборах и обеспечившей на своей территории соблюдение избирательных прав граждан, распространения и поощрения опыта работы по неукоснительному исполнению законодательства о выборах и обеспечению реализации гарантий избирательных прав граждан.

2. Конкурс проводится с 15 сентября по 8 октября 2006 года.

3. Победителями конкурса
признаются участковые избирательные комиссии, не допустившие нарушений избирательных прав граждан, безукоризненно выполнявшие действия, предусмотренные календарным планом мероприятий при подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области четвертого созыва, обеспечившие подготовку помещений для голосования и необходимого оборудования, а также информирование избирателей о зарегистрированных кандидатах, об избирательных объединениях, зарегистрировавших списки избирателей, контролировавшие на территории участка соблюдение порядка проведения предвыборной агитации, организовавшие на избирательном участке голосование в полном соответствии с законом, добившиеся высоких показателей в явке избирателей, представившие материалы об итогах голосования в полном комплекте, сдавшие избирательную документацию без нарушений.

4. По итогам конкурса избирательной комиссией области до 20 октября 2006 года принимается постановление.

5. Победители конкурса, имеющие лучшие показатели, награждаются за 1, 2 и 3 место дипломами и денежными премиями соответственно 3 тыс. рублей, 2,5 тыс. рублей и 2 тыс. рублей.