Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“ ЕАО от 04.09.2006 N 784 “Об утверждении Положения о порядке предоставления услуги по перевозке школьников, проживающих в г. Облучье“ (вместе с “Положением о порядке предоставления услуги по перевозке школьников, проживающих в г. Облучье“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации МО “Облученский муниципальный район“ ЕАО от 11.02.2010 N 184, вступившего в силу после дня официального опубликования.

Вступил в силу с 4 сентября 2006 года (пункт 3 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ОБЛУЧЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2006 г. N 784

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ

ПО ПЕРЕВОЗКЕ ШКОЛЬНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В Г. ОБЛУЧЬЕ

В целях установления порядка по предоставлению услуги по перевозке школьников, проживающих в г. Облучье,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления услуги по перевозке школьников, проживающих в г. Облучье.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Зайцеву О.И.

3. Постановление вступает в
силу со дня его подписания.

4. Опубликовать настоящее положение в газете “Искра Хингана“.

Глава администрации

А.Ф.ЖИЛИН

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы администрации

от 04.09.2006 N 784

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ

ШКОЛЬНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В Г. ОБЛУЧЬЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок предоставления услуги школьникам, проживающим в г. Облучье (учащимся начальных, неполных средних и средних общеобразовательных учреждений и школ-интернатов) (далее - школы), по льготному проезду на городских рейсовых автобусных маршрутах (далее - услуга по перевозке школьников), оказываемой МУП “Облученское пассажирское автотранспортное предприятие “Авто“ (далее - МУП “Авто“).

1.2. Документом, подтверждающим право льготного проезда, является годовой проездной билет школьника, выдаваемый по утвержденной и изготовленной МУП “Авто“ форме.

1.3. Стоимость льготного билета для проезда школьников утверждается решением Собрания депутатов муниципального образования “Облученский муниципальный район“.

1.4. Для получения годовых проездных билетов школьников школы до 1 сентября представляют МУП “Авто“ заявку с приложением списка учащихся.

Заявки и список заверяются подписью директора школы и удостоверяются печатью.

В случае приема новых учащихся МУП “Авто“ принимает дополнительные заявки школы в течение учебного года.

1.5. МУП “Авто“ выдает годовые проездные билеты школьников представителю школы по доверенности.

1.6. Администрации школ, получившие годовые проездные билеты школьников, проставляют в них фамилии учащихся, класс, подписывают директором школы и удостоверяют печатью школы.

1.7. Переоформление выданного годового проездного билета школьника на другое лицо не допускается.

1.8. При прекращении учебы учащийся обязан сдать годовой проездной билет школьника школе, а школа - возвратить его МУП “Авто“.

1.9. Годовой проездной билет школьника действителен на проезд только на городских рейсовых автобусах.

2. Порядок оплаты услуги по перевозке школьников

2.1. Оплата услуги по перевозке школьников осуществляется через отдел образования администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“.

2.2. Ежегодно отдел образования администрации муниципального образования
“Облученский муниципальный район“ заключает договор с МУП “Авто“ на предоставление услуги по перевозке школьников.

2.3. Отдел образования администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“ согласно счетам и в пределах выделенных средств на эти цели составляет заявки на финансирование и предоставляет их в финансовый отдел администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“.

2.4. Годовой проездной билет школьника изготавливается МУП “Авто“. Стоимость изготовления годовых проездных билетов школьника включается в счет для оплаты услуги по перевозке школьников.

2.5. В течение дня кондуктор каждого городского рейсового автобуса ведет учет числа школьников, воспользовавшихся услугой по перевозке по билетно-учетному листу.

2.6. Общее количество школьников, воспользовавшихся услугой по перевозке, определяется ежемесячно администрацией МУП “Авто“ на основании билетно-учетных листов.

2.7. Стоимость услуги по перевозке школьников за каждый месяц определяется по следующей формуле:

С = Л х Н, где

С - стоимость услуги по перевозке за месяц;

Л - стоимость льготной услуги МУП “Авто“ за проезд школьников в городском рейсовом автобусе в размере, утвержденном решением Собрания депутатов муниципального образования “Облученский муниципальный район“;

Н - количество школьников, воспользовавшихся услугой по перевозке за месяц на основании данных билетно-учетных листов.

2.8. МУП “Авто“ ежемесячно, в срок до 10 числа, следующего за отчетным, рассчитывает стоимость услуги по перевозке школьников и предоставляет счет на оплату в отдел образования администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“.

2.9. Отдел образования администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“ в течение 10 дней с момента получения счета производит перечисления на расчетный счет МУП “Авто“ за предоставленную услугу по перевозке школьников.