Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 06.04.2005 N 93-пп (ред. от 14.04.2010) “О представительстве правительства Еврейской автономной области при Правительстве Российской Федерации“ (вместе с “Положением о представительстве правительства Еврейской автономной области при Правительстве Российской Федерации“)

Изменения, внесенные постановлением правительства ЕАО от 14.04.2010 N 125-пп, вступили в силу со дня официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2005 г. N 93-пп

О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ

ОБЛАСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. постановлений правительства ЕАО

от 08.06.2005 N 139-пп, от 07.09.2005 N 194-пп,

от 29.12.2006 N 356-пп, от 13.02.2007 N 38-пп,

от 24.10.2007 N 282-пп, от 05.02.2008 N 24-пп,

от 14.11.2008 N 333-пп, от 14.04.2010 N 125-пп)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.1992 N 323 “О представительствах администраций краев и областей при Правительстве Российской Федерации“, на основании Устава Еврейской автономной области, закона Еврейской автономной области от 24.12.2008 N 504-ОЗ “О правительстве
Еврейской автономной области“ правительство Еврейской автономной области

(в ред. постановления правительства ЕАО от 14.04.2010 N 125-пп)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать представительство правительства Еврейской автономной области при Правительстве Российской Федерации.

2. Утвердить положение о представительстве правительства Еврейской автономной области при Правительстве Российской Федерации согласно приложению.

3. Финансирование представительства правительства Еврейской автономной области при Правительстве Российской Федерации осуществлять за счет средств областного бюджета.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

Приложение

к постановлению

правительства области

от 06.04.2005 N 93-пп

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ

ОБЛАСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. постановлений правительства ЕАО

от 08.06.2005 N 139-пп, от 07.09.2005 N 194-пп,

от 29.12.2006 N 356-пп, от 13.02.2007 N 38-пп,

от 24.10.2007 N 282-пп, от 05.02.2008 N 24-пп,

от 14.11.2008 N 333-пп)

1. Общие положения

Настоящее положение определяет порядок деятельности представительства правительства Еврейской автономной области при Правительстве Российской Федерации (далее - Представительство), его задачи и функции.

Представительство является органом исполнительной власти, формируемым правительством Еврейской автономной области по вопросам повышения эффективности и оперативности взаимодействия государственных органов Российской Федерации и органов государственной власти Еврейской автономной области (далее - область), уполномоченным представлять область в пределах компетенции, установленной настоящим положением, в отношениях с государственными органами Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и организациями.

Представительство руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Еврейской автономной области, настоящим положением.

Представительство является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации, бланки и штампы с соответствующими реквизитами, расчетный и другие банковские счета.

Место нахождения Представительства - г. Москва.

2. Основные задачи и функции Представительства

На Представительство возлагаются следующие функции и задачи:

- обеспечение оперативного и эффективного взаимодействия государственных органов Российской Федерации и органов государственной
власти области;

- оперативное информирование губернатора и/или правительства области о решении вопросов, внесенных губернатором и/или правительством области, прохождении предложений органов исполнительной власти области в федеральных государственных органах;

- оперативное информирование губернатора и/или правительства области о подготовке на уровне федеральных государственных органов документов и мероприятий, затрагивающих интересы области;

- содействие установлению и развитию деловых связей области на межрегиональном уровне;

- содействие руководителям органов государственной власти области, командированным в г. Москву, в выполнении служебных заданий;

- содействие органам исполнительной власти области в подготовке договоров (соглашений) с федеральными органами исполнительной власти, их дальнейшего согласования и подписания;

- обеспечение представления информации по вопросам социально-экономического развития области, а также иной информации, подготовка которой входит в компетенцию органов исполнительной власти области по запросам государственных органов Российской Федерации;

- обеспечение оперативного обмена документами между органами исполнительной власти области и федеральными органами исполнительной власти;

- иные задачи и функции, предусмотренные законодательством области.

3. Права Представительства

Представительство имеет право:

- представлять интересы органов исполнительной власти области в государственных органах Российской Федерации, в том числе принимать участие в заседаниях, проводимых палатами Федерального Собрания Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, иными государственными органами Российской Федерации в порядке, установленном указанными органами;

(в ред. постановления правительства ЕАО от 08.06.2005 N 139-пп)

- вносить предложения от имени правительства области, давать заключения по проектам рассматриваемых документов;

- вести переговоры от имени правительства области по вопросам сотрудничества в экономической и социальной сфере, а также по иным вопросам с представителями субъектов Российской Федерации;

- запрашивать информацию, необходимую для осуществления возложенных функций;

- привлекать на договорной основе организации, специалистов, экспертов для выполнения возложенных функций.

Текст абзаца дан в соответствии с официальным текстом документа.

И иные права, предусмотренные
законодательством.

4. Организация деятельности Представительства

4.1. Представительство возглавляет заместитель председателя правительства области - руководитель Представительства (далее - руководитель Представительства), назначаемый и освобождаемый от должности губернатором области.

Руководитель Представительства организует работу и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Представительство функций, разрабатывает и утверждает смету расходов, штатное расписание Представительства, назначает на должности и освобождает от занимаемых должностей сотрудников Представительства, издает приказы по Представительству, распоряжается имуществом и иными материальными и денежными средствами, предназначенными для выполнения возложенных на Представительство функций.

Руководитель Представительства имеет право без доверенности действовать от имени Представительства, представлять его интересы в государственных органах и организациях.

От имени правительства области руководитель Представительства подписывает документы при наличии доверенности, уполномочивающей его на совершение таких действий.

Руководитель Представительства имеет одного первого заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности губернатором области. Первый заместитель руководителя Представительства в случае отсутствия руководителя Представительства действует без доверенности от имени Представительства, представляет его интересы, заключает договоры, соглашения, выдает доверенности, имеет право подписи на банковских документах.

(в ред. постановлений правительства ЕАО от 14.11.2008 N 333-пп)

4.2. Организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое и иное обеспечение деятельности Представительства осуществляет его аппарат.

4.3. Руководители органов исполнительной власти области, командируемые в Москву, действуют в контакте с Представительством, информируют его о целях командировки и проделанной работе.

4.4. Финансирование Представительства осуществляется за счет средств областного бюджета.