Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 16.02.2005 N 46-пп “О Порядке финансирования расходов по оказанию гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг“

Вступил в силу со дня опубликования, но распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2005 г. N 46-пп

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ОКАЗАНИЮ

ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ВИДЕ

НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с законом ЕАО “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Еврейской автономной области“ правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов по оказанию гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление правительства области (Вайтикунис Т.А.).

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

4. Настоящее постановление вступает в силу
со дня его опубликования, но распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Вице-губернатор области

Г.А.АНТОНОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

правительства области

от 16.02.2005 N 46-пп

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ОКАЗАНИЮ ГРАЖДАНАМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

В ВИДЕ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законом ЕАО “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Еврейской автономной области (далее - областной закон) и определяет правила финансирования расходных обязательств Еврейской автономной области по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, установленных статьей 8 указанного областного закона.

2. Финансирование расходов, связанных с предоставлением социальной помощи в виде социальных услуг, осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год:

управлению здравоохранения правительства области - на реализацию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечении необходимыми лекарственными средствами;

комитету социальной защиты населения правительства области - на реализацию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по льготному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

3. Перечисление средств на оказание гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг производится финансовым управлением правительства области ежемесячно в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке управлению здравоохранения правительства области и комитету социальной защиты населения правительства области.

4. Расходование средств областного бюджета по обеспечению граждан необходимыми лекарственными средствами осуществляется управлением здравоохранения правительства области в порядке, определенном постановлением правительства ЕАО от 17.11.2004 N 210-пп “О льготном обеспечении лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения льготных групп населения и категорий заболеваний в Еврейской автономной области“.

5. Комитет социальной защиты населения правительства ЕАО на основании договора об оказании льготных услуг по перевозке граждан - получателей социальных услуг
железнодорожным транспортом пригородного сообщения, заключенного с Дальневосточной железной дорогой - филиалом ОАО “Российские железные дороги“, направляет средства на предоставление льготного проезда путем оплаты счетов, представленных указанным предприятием.

6. Управление здравоохранения правительства области и комитет социальной защиты правительства области представляют в установленном порядке бухгалтерскую и статистическую отчетность о расходовании средств областного бюджета, выделенных на предоставление социальных услуг.