Законы и постановления РФ

Постановление главы мэрии муниципального образования “Город Биробиджан“ ЕАО от 08.02.2005 N 51 (ред. от 15.03.2006) “О деятельности межведомственной комиссии при мэрии города по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии при мэрии города по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства“)

Утратил силу в связи с изданием постановления главы мэрии города Биробиджана от 18.07.2006 N 432.

Изменения, внесенные постановлением главы мэрии г. Биробиджана от 15.03.2006 N 149, вступили в силу со дня официального опубликования.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА МЭРИИ ГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2005 г. N 51

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ МЭРИИ ГОРОДА

ПО УСТРАНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ ПРИ РАЗВИТИИ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(в ред. постановлений главы мэрии г. Биробиджана ЕАО

от 27.05.2005 N 259, от 02.02.2006 N 62,

от 15.03.2006 N 149)

В целях создания благоприятных условий и обеспечения комплекса мер для всестороннего развития предпринимательства как неотъемлемой части структуры экономики муниципального образования на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об
общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Устава муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную комиссию при мэрии города по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства.

2. Утвердить прилагаемое положение о межведомственной комиссии при мэрии города по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства.

3. Утвердить прилагаемый состав межведомственной комиссии при мэрии города по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства.

4. Признать утратившими силу постановления мэра города Биробиджана:

- от 19.08.1999 N 540 “О создании межведомственной комиссии при мэрии города Биробиджан по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства“;

- от 01.03.2004 N 98 “О внесении изменений в постановление мэра города Биробиджан от 19.08.1999 N 540 “О создании межведомственной комиссии при мэрии города Биробиджан по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы мэрии города - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Сахова В.А.

(в ред. постановления главы мэрии г. Биробиджана ЕАО от 02.02.2006 N 62)

6. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной информационной газете.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава мэрии города

А.А.ВИННИКОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы мэрии

от 08.02.2005 N 51

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ МЭРИИ ГОРОДА ПО УСТРАНЕНИЮ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ ПРИ РАЗВИТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная комиссия при мэрии города по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства (далее - комиссия) создается в целях создания благоприятных условий и обеспечения комплекса мер для всестороннего развития предпринимательства как неотъемлемой части структуры экономики муниципального образования “Город Биробиджан“, содействия преодолению неблагоприятных тенденций при развитии предпринимательства.

Комиссию возглавляет глава мэрии города.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Еврейской автономной
области и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области.

(в ред. постановления главы мэрии г. Биробиджана ЕАО от 15.03.2006 N 149)

1.3. Комиссия осуществляет координацию вопросов исследования и обобщения проблем субъектов предпринимательства в области взаимодействия со структурами власти, управления и контроля.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Содействие в области поддержки и развития предпринимательской деятельности за счет устранения необоснованных административных барьеров на пути развития предпринимательства.

2.2. Координация работы структурных подразделений мэрии города и контрольных органов по подготовке предложений и проектов правовых актов по вопросам устранения административных барьеров при развитии предпринимательства в областях аренды помещений, оформления документов на землепользование, разрешительной практики и лицензирования, сертификации, регистрации, контроля и по другим вопросам, оказывающим существенное влияние на деятельность субъектов предпринимательства.

3. ФУНКЦИИ КОМИССИИ

3.1. Анализирует деятельность структурных подразделений мэрии города по вопросам устранения административных барьеров при развитии предпринимательства.

3.2. Организует взаимодействие между структурными подразделениями мэрии города, городскими организациями, общественными и предпринимательскими структурами с целью выработки согласованных решений о разработке механизмов и осуществлении конкретных мер по устранению административных барьеров, препятствующих развитию предпринимательства.

3.3. Анализирует и систематизирует предложения организаций и граждан, направленных на устранение административных барьеров при развитии предпринимательства.

3.4. Организует подготовку и проведение экспертизы проектов нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, затрагивающих интересы субъектов предпринимательства.

3.5. Вырабатывает предложения по устранению административных барьеров в вопросах создания, становления и дальнейшего развития предпринимательства на территории муниципального образования “Город Биробиджан“.

3.6. Разрабатывает предложения о мерах по устранению административных барьеров для структурных подразделений мэрии города.

3.7. Предлагает на рассмотрение руководителей структурных подразделений мэрии города, руководителей контрольных органов материалы о проблемах субъектов предпринимательства, возникающих в связи с имеющимися административными барьерами,
для принятия конкретных мер по их устранению.

4. ПРАВА КОМИССИИ

4.1. Запрашивать и получать от структурных подразделений мэрии города необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию.

4.2. Заслушивать на заседаниях комиссии отчеты и информацию структурных подразделений мэрии города и органов государственной власти, осуществляющих контроль, деятельность которых может представлять административные барьеры в развитии предпринимательства.

4.3. Участвовать в разработке проектов нормативно-правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования “Город Биробиджан“ в установленном порядке по вопросам устранения административно-бюрократических барьеров, препятствующих развитию предпринимательства.

4.4. Вносить на рассмотрение структурных подразделений мэрии города в рамках их компетенции предложения об отмене нормативно-правовых актов, препятствующих развитию предпринимательства и ущемляющих законные права и интересы субъектов предпринимательства.

4.5. Рассматривать обращения предпринимателей и коммерческих структур, готовить по ним предложения на основании действующего законодательства.

4.6. Вносить предложения по привлечению к ответственности должностных лиц, препятствующих развитию предпринимательства.

5. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

5.1. Персональный состав комиссии утверждается постановлением главы мэрии города.

5.2. Деятельность комиссии осуществляется в соответствии с регламентом ее работы. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Повестка дня заседаний формируется председателем комиссии исходя из предложений ее членов.

5.3. Члены комиссии участвуют в ее работе лично. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

5.4. Решения комиссии принимаются двумя третями голосов присутствующих.

5.5. Решения комиссии оформляются в виде протокола, который подписывается председателем, либо по его поручению заместителем и ответственным секретарем комиссии.

5.6. Решения комиссии рассылаются структурным подразделениям мэрии города и прочим организациям в течение семи дней после принятия.

5.7. Решения, принимаемые комиссией в пределах ее компетентности, являются обязательными для структурных подразделений мэрии города, а также носят рекомендательный характер
для организаций и предприятий города, которым они адресованы. Комиссия вносит необходимые предложения в соответствующие инстанции по вопросам, требующим их решения.

5.8. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется отделом потребительского рынка мэрии города и общественной организацией предпринимателей по экономическому развитию ЕАО (ОПЭР).

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы мэрии города

от 08.02.2005 N 51

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ МЭРИИ ГОРОДА ПО УСТРАНЕНИЮ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ ПРИ РАЗВИТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(в ред. постановлений главы мэрии г. Биробиджана ЕАО

от 27.05.2005 N 259, от 02.02.2006 N 62,

от 15.03.2006 N 149)

1. Винников Александр - глава мэрии города, председатель комиссии

Аронович

2. Проходцев - первый заместитель главы мэрии города по

Дмитрий Дмитриевич промышленности, строительству, транспорту и жилищно-

коммунальному хозяйству - начальник управления

жилищно-коммунального хозяйства мэрии города -

заместитель председателя комиссии

3. Сахов - заместитель главы мэрии города - председатель

Владимир Александрович комитета по управлению муниципальным имуществом

мэрии города

Члены комиссии:

4. Абанина - заведующий отделом потребительского рынка, секретарь

Вера Геннадьевна комиссии

5. Бурдастов - заведующий правовым отделом мэрии города

Сергей Васильевич

6. Никулина - заместитель руководителя территориального управления

Ольга Николаевна Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав

потребителей и благополучия человека по Еврейской

автономной области

8. Карасева - заведующий отделом экономики мэрии города

Нина Михайловна

9. Кауфман - председатель союза товаропроизводителей,

Марк Матвеевич предпринимателей ЕАО (по согласованию)

10. Козлова - начальник инспекции Министерства налогов и сборов

Стелла Владимировна России по г. Биробиджану (по согласованию)

11. Коновалов - индивидуальный предприниматель, руководитель сети

Дмитрий Юрьевич салонов “Фото мир“ (по согласованию)

12. Максимова - руководитель Федерального государственного учреждения

Надежда Богдановна “Центр стандартизации и метрологии ЕАО“ (по

согласованию)

13. Мишин - генеральный директор ООО ТК “Альфа“ (по согласованию)

Сергей Геннадьевич

14. Пархоменко - начальник ОВД г. Биробиджана (по согласованию)

Андрей Геннадьевич

15. Прощенков - начальник отдела Госпожнадзора г. Биробиджана

Владимир Дмитриевич (по согласованию)

16. Рейдель - заведующий отделом международных связей мэрии города

Светлана Кимовна

17. Сульдина -
и.о. заведующего отделом архитектуры и

Светлана Ивановна градостроительства мэрии города

18. Хомченко - президент организации предпринимателей по

Алексей Владимирович экономическому развитию ЕАО ОПЭР (по согласованию)

19. Шабеко - генеральный директор ООО “Шанс“ (по согласованию)

Анатолий Семенович