Законы и постановления РФ

Решение районного Совета депутатов муниципального образования “Смидовичский район“ ЕАО от 27.01.2005 N 8 “Об утверждении Порядка создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений муниципального образования “Смидовичский район“

Утратил силу в связи с изданием решения районного Совета депутатов МО “Смидовичский район“ ЕАО от 24.06.2005 N 72.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “СМИДОВИЧСКИЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 27 января 2005 г. N 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ

И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СМИДОВИЧСКИЙ РАЙОН“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и на основании Устава муниципального образования “Смидовичский район“ районный Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений муниципального образования “Смидовичский район“.

2. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную
комиссию по социальным вопросам (Вялкова Н.П.).

3. Решение опубликовать в газете “Районный вестник“.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования

А.П.ТЛУСТЕНКО

УТВЕРЖДЕН

решением районного

Совета депутатов

от 27.01.2005 N 8

ПОРЯДОК

СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СМИДОВИЧСКИЙ РАЙОН“

1. Создание, реорганизация и ликвидация муниципальных образовательных учреждений проводится учредителем в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, с Федеральным законом Российской Федерации от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, с Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ“.

2. Муниципальное образовательное учреждение может быть реорганизовано по решению учредителя в форме слияния или присоединения к муниципальному образовательному учреждению двух или нескольких образовательных учреждений.

3. Слиянием муниципальных образовательных учреждений признается создание нового муниципального образовательного учреждения с переходом к нему прав и обязанностей двух или нескольких образовательных учреждений с прекращением деятельности последних.

4. Собственник имущества муниципального образовательного учреждения принимает решения об утверждении передаточного акта, устава вновь возникшего муниципального образовательного учреждения и о назначении его руководителя.

5. При слиянии муниципальных образовательных учреждений права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему муниципальному образовательному учреждению в соответствии с передаточным актом.

6. Не является реорганизацией изменение вида образовательного учреждения, а также изменение правового положения муниципального образовательного учреждения вследствие перехода права
собственности на его имущество к другому собственнику государственного или муниципального имущества.

В случае изменения вида муниципального образовательного учреждения, а также передачи имущества муниципального образовательного учреждения другому собственнику государственного или муниципального имущества в устав муниципального образовательного учреждения вносятся соответствующие изменения.

Передача имущества считается состоявшейся с момента государственной регистрации внесенных в устав муниципального образовательного учреждения изменений.

7. Муниципальное образовательное учреждение не позднее 30 дней с даты принятия решения о реорганизации обязано уведомить в письменной форме об этом соответствующие организации, учреждения, а также поместить в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о таком решении.

8. При реорганизации муниципального образовательного учреждения его устав, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

9. Муниципальное образовательное учреждение считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц.

При реорганизации муниципального образовательного учреждения в форме присоединения к нему другого муниципального образовательного учреждения первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении присоединенного муниципального образовательного учреждения.

10. Государственная регистрация вновь возникшего в результате реорганизации муниципального образовательного учреждения, внесение записи о прекращении муниципального образовательного учреждения, а также государственная регистрация внесенных в устав образовательного учреждения изменений и дополнений осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.

11. Муниципальное образовательное учреждение может быть ликвидировано по решению учредителя.

12. В случае принятия решения о ликвидации муниципального образовательного учреждения собственник его имущества назначает ликвидационную комиссию.

С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами муниципального образовательного учреждения. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого муниципального образовательного учреждения выступает в суде.

13. Ликвидация муниципального образовательного
учреждения допускается только с согласия схода жителей сельских населенных пунктов, обслуживаемых данным учреждением.