Законы и постановления РФ

Постановление главы мэрии муниципального образования “Город Биробиджан“ ЕАО от 26.07.2004 N 350 “Об утверждении Положения о порядке опубликования нормативных правовых актов главы муниципального образования, главы мэрии города“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы мэрии города Биробиджана ЕАО от 21.02.2007 N 128, вступившего в силу после дня официального опубликования.

Утратил силу с 14 декабря 2006 года в связи с изданием постановления главы мэрии города Биробиджана ЕАО от 14.12.2006 N 754.

Вступил в силу с 26 июля 2004 года (пункт 2 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА МЭРИИ ГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2004 г. N 350

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ НОРМАТИВНЫХ

ПРАВОВЫХ АКТОВ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

ГЛАВЫ МЭРИИ ГОРОДА

В соответствии со статьей 24 Конституции Российской Федерации, Уставом муниципального образования “Город Биробиджан“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке опубликования нормативных правовых актов главы
муниципального образования, главы мэрии города.

2. Данное постановление вступает в силу со дня подписания.

3. Контроль за исполнением оставляю за собой.

4. Признать утратившим силу постановление мэра города от 17.02.2003 N 68 “Об утверждении Положения о порядке опубликования нормативных правовых актов мэра города“.

Глава мэрии города

А.А.ВИННИКОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы мэрии города

от 26.07.2004 N 350

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГЛАВЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ГЛАВЫ МЭРИИ ГОРОДА

1. Нормативные правовые акты главы муниципального образования, главы мэрии города по вопросам, затрагивающим права, свободы и обязанности граждан, проживающих на территории муниципального образования “Город Биробиджан“, подлежат обязательному опубликованию и вступают в силу с момента их опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления в силу.

2. Опубликование нормативных правовых актов производится в срок не позднее 15 дней со дня их принятия.

3. Общий отдел мэрии города в течение 3 дней осуществляет передачу подписанных нормативных правовых актов для опубликования в организационный отдел мэрии города в 2 экземплярах.

4. Порядок опубликования согласовывается главным редактором муниципальной газеты в организационном отделе мэрии города.

5. Изменения и дополнения, внесенные в нормативные правовые акты главы муниципального образования, главы мэрии города, публикуются в том же порядке, что и основные нормативные правовые акты.

6. Официальным опубликованием нормативных правовых актов главы муниципального образования, главы мэрии города считается первая публикация полного текста в газете “МИГ“.

7. При опубликовании нормативного правового акта указывается его полное наименование, дата принятия, регистрационный номер и должностное лицо, его подписывающее.

8. Руководители структурных подразделений мэрии города, готовящие проект нормативного правового акта, указывают необходимость его опубликования.

9. Заведующий правовым отделом мэрии города при осуществлении правовой экспертизы проектов нормативных правовых актов определяет необходимость их опубликования.

10. Ответственность за сверку
набранных в редакции газеты для опубликования нормативных правовых актов главы муниципального образования, главы мэрии города с оригиналами и опубликование возлагается на организационный отдел мэрии.