Законы и постановления РФ

Решение Биробиджанской городской Думы от 28.02.2002 N 366 “Об утверждении положения о порядке установления и выплаты надбавки к должностному окладу за выслугу лет муниципальным служащим муниципального образования “Город Биробиджан“ (ред. от 10.07.2003)

Утратил силу в связи с изданием решения Биробиджанской городской Думы от 26.05.2005 N 224.

Изменения, внесенные решением Биробиджанской городской Думы от 10.07.2003 N 572, вступили в силу с 10 июля 2003 года.

БИРОБИДЖАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2002 г. N 366

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ

И ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ

ЛЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

(в ред. решения Биробиджанской городской Думы

от 10.07.2003 N 572)

В соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.12.2001 N 19-ОЗ “О муниципальной службе в Еврейской автономной области“ и Уставом муниципального образования “Город Биробиджан“ городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить положение о порядке установления и выплаты надбавки к должностному окладу за
выслугу лет муниципальным служащим муниципального образования “Город Биробиджан“ согласно приложению.

2. В стаже муниципальной службы муниципальных служащих муниципального образования “Город Биробиджан“, дающем право на установление надбавки за выслугу лет, сохраняются периоды работы (службы), которые были включены в указанный стаж до вступления в силу настоящего решения.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по бюджету, экономике и налогам (Унтевский А.А.).

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2002 года.

5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

Мэр города

А.А.ВИННИКОВ

Приложение

к решению городской Думы

от 28.02.2002 N 366

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ

К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

I. Общие положения

1. Настоящее положение разработано в соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.12.2001 N 19-ОЗ “О муниципальной службе в Еврейской автономной области“ и определяет порядок установления и выплаты надбавки к должностному окладу за выслугу лет (далее - надбавка за выслугу лет) муниципальным служащим муниципального образования “Город Биробиджан“.

2. В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 18 закона Еврейской автономной области от 26.01.2001 N 19-ОЗ “О муниципальной службе в Еврейской автономной области“ надбавка за выслугу лет устанавливается муниципальному служащему в размере при стаже работы:

- от 1 года до 5 лет - 10 процентов должностного оклада;

- от 5 до 10 лет - 15 процентов должностного оклада;

- от 10 до 15 лет - 20 процентов должностного оклада;

- свыше 15 лет - 30 процентов должностного оклада.

Лицам, замещающим муниципальные должности категории “Б“, надбавка за выслугу лет устанавливается в размере 30 процентов независимо от стажа замещения должности муниципальной службы.

3. Стаж муниципальной службы муниципального служащего, дающий право на
получение надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включает в себя время работы на муниципальных должностях муниципальной службы, выборных муниципальных должностях и государственных должностях.

4. В стаж муниципальной службы муниципальных служащих муниципального образования “Город Биробиджан“, кроме того, включаются периоды военной службы, службы в органах внутренних дел, органах налоговой полиции, таможенных органах, время обучения муниципальных служащих в учебных заведениях с отрывом от работы (службы) в связи с направлением соответствующим органом местного самоуправления для получения профессионального дополнительного образования, повышения квалификации или переподготовки, а также иные периоды государственной службы, установленные разделом III настоящего положения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.09.1997 N 982 “О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающей право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет“.

5. Периоды работы (службы), включаемые в стаж муниципальной службы муниципальных служащих муниципального образования “Город Биробиджан“ в соответствии с настоящим положением, суммируются.

II. Порядок установления и выплаты надбавки за выслугу лет

1. Установление надбавки за выслугу лет производится распоряжениями выборных должностных лиц, замещающих муниципальные должности категории “А“ муниципального образования “Город Биробиджан“.

Установление надбавки за выслугу лет производится по представлению комиссии по установлению стажа муниципальной службы, которая создается в мэрии города.

2. Надбавка за выслугу лет начисляется исходя из должностного оклада муниципального служащего без учета установленных доплат и надбавок и выплачивается муниципальному служащему одновременно с выплатой денежного содержания.

В соответствии с Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 11.09.1995 N 49 “Об утверждении разъяснения “О порядке исчисления процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных
районах Восточной Сибири, Дальнего Востока, и коэффициентов (районных, за работу в высокогорных районах, за работу в пустынных и безводных местностях)“ районные коэффициенты и процентные надбавки за работу в южных районах Дальнего Востока начисляются на фактический заработок, включая надбавку за выслугу лет.

При временном заместительстве надбавка за выслугу лет начисляется на должностной оклад по основной работе.

Надбавка за выслугу лет учитывается во всех случаях начисления среднего заработка.

3. Надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на ее назначение.

Если у муниципального служащего право на назначение или изменение размера надбавки за выслугу лет наступило в период пребывания в очередном или дополнительном отпуске, в период его временной нетрудоспособности, в период исполнения муниципальных обязанностей, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы в учебном учреждении, где за слушателем сохраняется средняя заработная плата, и в других аналогичных случаях, при которых за муниципальным служащим сохраняется средний заработок, ему устанавливается указанная надбавка с момента наступления этого права и производится пересчет среднего заработка.

4. При увольнении муниципального служащего с муниципальной службы надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.

5. Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение муниципальным служащим муниципального образования “Город Биробиджан“ надбавки за выслугу лет, является трудовая книжка.

6. Контроль за своевременностью установления муниципальному служащему надбавки за выслугу лет и своевременный пересмотр размера надбавки осуществляется отделом муниципальной службы мэрии города и муниципальным служащим аппарата городской Думы, исполняющим обязанности по кадровой работе.

III. Периоды работы (службы), включаемые в стаж

муниципальной службы муниципальных служащих муниципального

образования “Город Биробиджан“, дающий право на установление

ежемесячной надбавки к должностному
окладу за выслугу лет

Исключен с 10 июля 2003 года. - Решение Биробиджанской городской Думы от 10.07.2003 N 572.

Заместитель председателя

городской Думы

П.В.ВОРОЖБИТ