Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 13.07.2001 N 159 “О функциональном зонировании территории государственного биологического заказника областного значения “Забеловский“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора ЕАО от 26.09.2007 N 201, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2001 г. N 159

О ФУНКЦИОНАЛЬНОМ ЗОНИРОВАНИИ ТЕРРИТОРИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО БИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКАЗНИКА

ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ “ЗАБЕЛОВСКИЙ“

В соответствии с п. 9 и 10 статьи 36 закона Еврейской автономной области “Об особо охраняемых природных территориях“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Выделить на территории государственного биологического заказника областного значения “Забеловский“, образованного постановлением губернатора ЕАО от 18.10.1999 N 258, следующие функциональные зоны: особо защитные участки, зона обеспечения основной деятельности заказника, зона рекреации.

Утвердить прилагаемое описание границ функциональных зон государственного биологического заказника
“Забеловский“.

2. Внести в положение о государственном биологическом заказнике областного значения “Забеловский“, утвержденное постановлением губернатора ЕАО от 18.10.1999 N 258 “Об образовании государственного биологического заказника “Забеловский“, следующие изменения:

а) в тексте положения слова “Государственный комитет по охране окружающей среды Еврейской автономной области“ и “Госкомэкологии ЕАО“ в соответствующем падеже заменить словами “специально уполномоченный государственный орган в области охраны окружающей среды“ в соответствующем падеже;

б) пункт 4.1.9 изложить в следующей редакции:

“4.1.9. Перевод лесных земель в нелесные, кроме как в границах зоны обеспечения основной деятельности заказника“;

в) пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

“4.2. На территории заказника, за исключением особо защитных участков, допускается:“;

г) пункт 4.2.5 изложить в следующей редакции:

“4.2.5. В зоне рекреации, рекреация и туризм на условиях, определяемых специально уполномоченным государственным органом в области охраны окружающей среды“.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора области Г.А.Антонова.

4. Опубликовать постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

Утверждено

постановлением губернатора

Еврейской автономной области

от 13.07.2001 N 159

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЗОН

ГОСУДАРСТВЕННОГО БИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКАЗНИКА

“ЗАБЕЛОВСКИЙ“

1. Особо защитные участки:

1.1. Забеловский участок включает юго-западную часть озера. Граница участка проходит вдоль берега озера на расстоянии 100 м от среднемноголетнего уреза воды от точки А, расположенной в 100 м восточнее основания северного мыса, огибая западную часть озера, до точки Б, расположенной в 100 м восточнее основания южного мыса, и далее по прямой до точки А.

1.2. Улановский участок включает в себя озеро Улановское. Граница участка проходит на расстоянии 100 м от среднемноголетнего уреза воды.

2. Зона обеспечения основной деятельности включает в себя полосу шириной 50 м вдоль дороги, идущей от тыловых ворот погранзаставы “Забеловская“, до выхода
из озера протоки Крестовая и далее через протоку до станции мониторинга, расположенной на левом берегу протоки, а также участок, отведенный под размещение станции мониторинга площадью 2 га.

3. Зона рекреации:

3.1. Центральный участок включает в себя юго-восточную часть озера Забеловского и прилегающие к ней земли. Граница участка проходит от точки Б, расположенной в 100 м восточнее основания южного мыса, на северо-восток вдоль берега озера на расстоянии 250 м от среднемноголетнего уреза воды до протоки Крестовой; далее вдоль правого берега протоки на расстоянии 100 м от уреза воды до точки В, расположенной на протоке Крестовой в 1000 м от ее выхода из озера; затем граница зоны проходит на запад вдоль левого берега протоки на расстоянии 100 м от среднемноголетнего уреза воды до т Г, расположенной на северном берегу озера Забеловского в 250 м от выхода из озера протоки Крестовой.

3.2. Волочаевский участок включает в себя восточную часть протоки Крестовой. Северная граница участка проходит по границе заказника, южная - по правому (южному) берегу протоки Крестовой от места ее впадения в реку Амур до брода через протоку, далее на восток вдоль берега протоки на расстоянии 100 м от среднемноголетнего уреза воды до автодороги на с. Партизанское.