Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 03.07.2000 N 158 “О порядке установления надбавок за продолжительность непрерывной работы в библиотеках Еврейской автономной области“ (вместе с “Положением о порядке установления ежемесячных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) за продолжительность непрерывной работы для работников библиотек области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора ЕАО от 10.04.2010 N 104, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Вступил в силу с 3 июля 2000 года (пункт 5 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2000 г. N 158

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ НАДБАВОК

ЗА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ

В БИБЛИОТЕКАХ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со ст. 29 закона Еврейской автономной области “О библиотечном деле и обязательном бесплатном экземпляре документов Еврейской автономной области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О порядке установления ежемесячных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) за продолжительность непрерывной работы для работников библиотек области“.

2. Финансовому управлению (Воропаев С.В.) обеспечить финансирование в пределах
средств, предусмотренных в областном бюджете на 2000 год, отрасли “Культура и искусство“.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете “Биробиджанер штерн“.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя председателя правительства области Жирдецкую М.М.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

Утверждено

постановлением губернатора

Еврейской автономной области

от 03.07.2000 N 158

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ НАДБАВОК

К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ (ТАРИФНОЙ СТАВКЕ) ЗА

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ

ДЛЯ РАБОТНИКОВ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ

Общие положения

1. Выплата ежемесячной надбавки за непрерывный стаж работы специалистам в библиотеках области, входящих в сеть библиотек Еврейской автономной области, предусмотренной ст. 29 закона ЕАО “О библиотечном деле и обязательном бесплатном экземпляре документов“ производится дифференцированно в зависимости от непрерывного стажа, дающего право на получение этой надбавки, в следующих размерах:

При стаже работы Размер надбавки

(в процентах к месячному

должностному окладу, тарифной ставке)

от 5 до 10 лет 20

от 10 до 15 лет 25

от 15 до 20 лет 30

от 20 до 25 лет 35

свыше 25 лет 40

2. Исчисление стажа работы, дающего право на получение надбавки за непрерывный стаж работы в библиотеках области:

2.1. В стаж работы, дающий право на получение надбавок, засчитывается время непрерывной работы в библиотеках на должностях специалистов.

2.2. Время работы на выборных должностях на постоянной основе в органах государственной власти.

2.3. Время военной службы граждан, если в течение года после увольнения с этой службы они поступили на работу в библиотеку, входящую в библиотечную сеть области.

2.4. Время обучения на курсах усовершенствования или повышения квалификации по специальности.

2.5. Время работы в качестве освобожденных работников профсоюзных организаций в библиотеке.

2.6. Время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет женщинам, состоящим в трудовых отношениях с библиотекой.

3. Стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающий право на получение ежемесячных надбавок, исчисляется год за год.

4. Стаж работы, дающий право на получение надбавок за продолжительность непрерывной работы для работников областных государственных библиотек, сохраняется при поступлении на работу в библиотеку в следующих случаях:

4.1. Не позднее 1 месяца:

- со дня
увольнения по собственному желанию;

- после научной и педагогической деятельности, которая непосредственно следовала за работой в библиотеке;

- после прекращения временной инвалидности или болезни, вызвавшей увольнение из библиотеки, а также в случаях перевода на другую работу по этим основаниям.

4.2. Не позднее двух месяцев:

- со дня увольнения из библиотеки после окончания обусловленного трудовым договором срока работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

- после возвращения с работы в библиотеках за границей или в качестве специалистов культуры и искусства по оказанию помощи другим государствам, если работе за границей непосредственно предшествовала работа в библиотечной сети.

4.3. Не позднее трех месяцев:

- после окончания высшего, среднего специального учебного заведения, аспирантуры;

- со дня увольнения в связи с ликвидацией (реорганизацией) учреждения культуры и искусства, сокращением штатов;

- в связи с переводом мужа (жены) военнослужащего в другую местность или переводом мужа (жены) в связи с увольнением с военной службы.

4.4. Стаж работы, дающий право на получение надбавок, сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в библиотеках:

- лицам, имеющим соответствующие документы, и эвакуируемым или выезжающим в добровольном порядке из зоны радиоактивного загрязнения;

- покинувшим постоянное место жительства и работу в связи с осложнением межнациональных отношений;

- пенсионерам, получающим государственную пенсию по старости, инвалидности, за выслугу лет.

5. Порядок начисления и выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы в библиотеках:

5.1. Надбавка за продолжительность непрерывной работы в библиотеках начисляется исходя из должностного оклада (тарифной ставки) работника без учета доплат и надбавок и выплачивается ежемесячно, одновременно с заработной платой, по основному месту работы.

5.2. Ежемесячная надбавка за продолжительность непрерывной работы в библиотеках учитывается
во всех случаях исчисления среднего заработка. На ежемесячную надбавку начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за работу в Южных районах Дальнего Востока.

5.3. Ежемесячная надбавка выплачивается с момента возникновения права на назначение размера этой надбавки.

Если у работника возникло право на назначение или изменение размера надбавки в период его пребывания в очередном или дополнительном отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности, выплата новой надбавки производится после окончания отпуска, временной нетрудоспособности.

При увольнении работника надбавка начисляется пропорционально отработанному времени, и ее выплата производится при окончательном расчете.

6. Порядок установления стажа работы, дающего право на получение надбавки за продолжительность непрерывной работы в библиотеках.

6.1. Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки определяется приказом руководителя учреждения.

6.2. Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение ежемесячных надбавок, является трудовая книжка.

7. Порядок контроля и ответственность за соблюдение установленного порядка начисления надбавки за продолжительность непрерывной работы в библиотеках.

7.1. Ответственность за своевременный пересмотр размера надбавки возлагается на руководителя учреждения.