Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Биробиджана от 27.06.2000 N 295 “О подготовке граждан к военной службе“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы мэрии города Биробиджана от 24.05.2005 N 250.

МЭР ГОРОДА БИРОБИДЖАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2000 г. N 295

О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

В целях реализации требований Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“ 1998 г., Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441 “Об упорядочении положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе“, Приказа Министра образования Российской Федерации от 11.02.2000 N 438

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заведующей отделом образования мэрии г. Биробиджана Пискуновой Л.Г. с 1 сентября 2000 года организовать выполнение образовательными учреждениями утвержденных программ подготовки граждан по основам военной службы и контролировать ход этой подготовки.

1.1. Представлять в
военный комиссариат заявки на получение, ремонт и списание имущества, необходимого для подготовки граждан по основам военной службы.

1.2. Организовать централизованное обеспечение образовательных учреждений наглядными пособиями по программам подготовки граждан по основам военной службы.

1.3. Ежегодно до 15 октября проводить инвентаризацию имущества, переданного образовательным учреждениям в оперативное управление.

1.4. Осуществлять контроль за состоянием учебно-материальной базы образовательных учреждений г. Биробиджана.

2. Ежегодно отделу образования мэрии г. Биробиджана совместно с военным комиссариатом организовывать и проводить учебно-методические сборы для руководящего состава и преподавателей образовательных учреждений по вопросам подготовки граждан к военной службе. На сборы привлекать представителей органов внутренних дел, отделов по физической культуре, спорту и туризму, по делам семьи и молодежи, управления по делам ГО и ЧС.

3. Заведующему отделом здравоохранения Полегкому А.В. обеспечить по согласованию с управлением здравоохранения правительства ЕАО своевременное, качественное и всестороннее обследование, лечение и диспансерное наблюдение граждан, подлежащих призыву на военную службу, согласно “Инструктивным указаниям по организации медицинского освидетельствования, обследования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и проведению лечебно-оздоровительных мероприятий среди них“.

4. Заведующей отделом по делам семьи и молодежи мэрии г. Биробиджана Соловаровой И.А. до 1 августа совместно с представителями военного комиссариата разработать положение о создании городского клуба будущего воина РА. К разработке положения привлечь представителей отделов образования и внутренних дел г. Биробиджана, управления по делам ГО и ЧС.

До 1 октября разработать положение о проведении ежегодных смотров-конкурсов на лучшую организацию военно-патриотического воспитания молодежи среди образовательных учреждений г. Биробиджана.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя мэра по социальным вопросам, образованию и культуре Корчминскую Л.С.

Мэр города

А.А.ВИННИКОВ