Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 08.12.1999 N 299 “О переводе лесных земель в нелесные в лесах первой группы Будуканского лесничества Бирского лесхоза Облученского района“

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 1999 г. N 299

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ В ЛЕСАХ

ПЕРВОЙ ГРУППЫ БУДУКАНСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА БИРСКОГО

ЛЕСХОЗА ОБЛУЧЕНСКОГО РАЙОНА

Рассмотрев предложение администрации муниципального образования “Облученский район“ о переводе лесных земель в нелесные в лесах первой группы Будуканского лесничества Бирского лесхоза (кварталы N 27, 35) на общей площади 11,49 га для последующего предоставления указанного участка ГУП “Облученское ДРСУ“ под строительство федеральной автомобильной дороги “Амур“ Чита - Хабаровск на участке 1922 - 1927 км, руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 г. N 1200 “О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не
связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Просить Правительство Российской Федерации разрешить перевод из лесных земель в нелесные 11,49 га лесов первой группы Будуканского лесничества Бирского лесхоза (кварталы 27,35) с изъятием из состава лесного фонда для последующего предоставления указанного участка ГУП “Облученское ДРСУ“ под строительство федеральной автомобильной дороги “Амур“ Чита - Хабаровск на участке 1922 - 1927 км.

2. Обязать ГУП “Облученское ДРСУ“ (Левин А.Д.) возместить Бирскому лесхозу потери и убытки лесохозяйственного производства, вызванные переводом лесных земель в нелесные и изъятием их из состава лесного фонда.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на государственный комитет по земельной политике и управление лесами области (Гладких В.Н., Никитинский В.М.).

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ