Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 05.05.1999 N 112 “О внесении изменений В постановление главы администрации области от 15.04.1997 N 112“ (вместе с “Положением о премировании государственных служащих правительства области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора ЕАО от 12.02.2001 N 37.

Вступил в силу с 1 апреля 1999 года (пункт 2 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 1999 г. N 112

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 15.04.1997 N 112

На основании внесенных изменений в закон ЕАО “О государственной службе в Еврейской автономной области“ и нормативные акты губернатора области по вопросам государственной службы и в целях упорядочения системы оплаты труда государственных служащих правительства области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Изложить Положение о премировании государственных служащих администрации области, утвержденное постановлением главы администрации области от 15.04.1997 N 112, в редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление ввести в
действие с 1 апреля 1999 года.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

Приложение

к постановлению

губернатора области

от 05.05.1999 N 112

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством о государственной службе Еврейской автономной области и вводится в целях повышения ответственности и заинтересованности государственных служащих в реализации возложенных на них задач и основных обязанностей, изложенных в ст. 11 закона ЕАО “О государственной службе в Еврейской автономной области“ (далее - “Основные обязанности“), улучшения качества выполняемой работы и повышения исполнительской дисциплины.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение распространяется на государственных служащих, замещающих государственные должности государственной службы Еврейской автономной области категории “Б“ и “В“ в правительстве области.

2. Премия государственным служащим выплачивается по результатам работы:

2.1. ежемесячно - в размере 0,25 должностного оклада государственного служащего с учетом районного коэффициента и надбавки к заработной плате за работу в южных районах Дальнего Востока;

2.2. за выполнение специальных заданий - в размере до 3-месячного денежного содержания государственного служащего.

3. Ежемесячная премия выплачивается за счет средств фонда оплаты труда.

Премия за выполнение специальных заданий выплачивается за счет средств фонда непредвиденных расходов.

II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕМИРОВАНИЯ

1. Премирование государственных служащих правительства области производится при условии выполнения следующих требований в пределах своих полномочий:

1.1. Своевременное, квалифицированное и качественное выполнение основных мероприятий правительства области и планов структурных подразделений;

1.2. Качественное и добросовестное исполнение “Основных обязанностей“;

1.3. Своевременная и качественная подготовка проектов постановлений и распоряжений губернатора области;

1.4. Соблюдение регламента и порядка подготовки вопросов, представляемых для рассмотрения правительству и Законодательному Собранию области;

1.5. Соблюдение порядка ведения учета и сроков представления в соответствующие органы установленной отчетности.

2. Государственные служащие могут быть лишены премии полностью или частично:

- за неисполнение или ненадлежащее исполнение показателей
премирования, указанных в п. 1 раздела II настоящего Положения;

- при наложении дисциплинарного взыскания в соответствии со ст. 135, 136 КЗОТ РФ и ст. 34 закона ЕАО “О государственной службе в Еврейской автономной области“.

Лишение премии производится только за тот месяц, в котором имели место нарушение трудовой и исполнительской дисциплины.

3. Размер ежемесячной премии исчисляется за фактически отработанные дни в отчетном периоде.

Гражданам, вновь поступившим на государственную службу и отработавшим менее половины периода, за который начисляется премия, премия не выплачивается.

В случае перевода государственного служащего с одного структурного подразделения правительства области в другое, приема на государственную службу в порядке перевода с законодательного (представительного) органа или муниципального образования премирование осуществляется по новому месту работы с момента перевода.

4. Государственным служащим, проработавшим неполный месяц, за который начисляется премия, в связи с призывом на службу в Вооруженные силы Российской Федерации, увольнением по собственному желанию в связи с переводом мужа (жены) на работу в другую местность, рождением ребенка, поступлением в учебное заведение, переходом на выборную должность, переводом в другое структурное подразделение или государственный орган в порядке трудоустройства в связи с сокращением штата, реорганизацией или ликвидацией структурного подразделения, а также уволенным по этим причинам, уходом на пенсию или увольнением в связи с достижением предельного возраста, установленного для замещения государственной должности государственной службы, выплата премии производится за фактически отработанное время в данном учетном периоде независимо от даты принятия решения о выплате премии.

5. Основанием для начисления премии является:

- первым заместителям, заместителям председателя правительства области, управляющему делами - начальнику управления государственной службы, пресс-секретарю, помощникам губернатора области - представление управления государственной службы, утвержденное губернатором области;

-
руководителям структурных подразделений правительства области и их заместителям - представление управления государственной службы, согласованное с первым заместителем, заместителем председателя правительства области, управляющим делами - начальником управления государственной службы, курирующим соответствующее структурное подразделение, и утвержденное губернатором области;

- остальным государственным служащим структурных подразделений - приказ руководителя соответствующего структурного подразделения, обладающего правом назначения на государственную должность, согласованный с первым заместителем, заместителем председателя правительства области, управляющим делами - начальником управления государственной службы, курирующим соответствующее структурное подразделение.

6. Выплата премии производится одновременно всем государственным служащим правительства области.

7. Представления на премирование государственных служащих вносятся на рассмотрение губернатору области управляющим делами - начальником управления государственной службы до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Премия начисляется за предыдущий месяц и выплачивается одновременно с заработной платой.

8. Премирование государственных служащих за выполнение специального задания производится на основании распоряжения губернатора области по представлению руководителей структурных подразделений, первых заместителей, заместителей председателя правительства, управляющего делами - начальника управления государственной службы.

Специальное задание - это поручение губернатора области структурному подразделению или государственному служащему правительства области, изложенное в письменной или устной форме, как правило, носящее емкий характер и сжатые сроки исполнения.

Управляющий делами

А.В.ЗУБАКОВ