Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 20.04.1999 N 98 “Об освобождении от пени“

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 1999 г. N 98

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ПЕНИ

В соответствии со ст. 17 закона ЕАО “О бюджетной системе области на 1999 год“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Государственной налоговой инспекции по ЕАО и Государственной налоговой инспекции по г. Биробиджану не начислять в 1999 году пеню за просроченные платежи в областной бюджет на сумму недополученных средств от учреждений и организаций, подведомственных областному бюджету за предоставленные коммунальные услуги, услуги по тепловой и электрической энергии следующим предприятиям:

- Биробиджанская ТЭЦ ОАО “Хабаровскэнерго“;

- Западные электрические сети ОАО “Хабаровскэнерго“;

- ОПОС и ОК “Облтеплоэнерго“;

- МУП “Биробиджантеплоэнерго“;

- Биробиджанское предприятие по обеспечению топливом;

- МПП ЖКХ Биробиджанского района;

- МП “Производственное управление водопроводно-канализационного
хозяйства“;

- Специализированное хозяйство по уборке города.

2. Руководителям предприятий, указанных в п. 1 настоящего постановления:

2.1. Представлять одновременно с квартальными балансами в налоговые инспекции по месту нахождения предприятий расшифровку дебиторской задолженности по учреждениям и организациям, подведомственным областному бюджету, заверенную финансовым управлением правительства области.

По структурным подразделениям ОАО “Хабаровскэнерго“, “Биробиджанская ТЭЦ“ и “Западные электрические сети“ дополнительно в расшифровку дебиторской задолженности включается задолженность потребителей, подведомственных бюджетам районов, общей суммой в разрезе районов.

2.2. Не начислять в 1999 году пени учреждениям и организациям, подведомственным областному бюджету, за несвоевременную оплату предоставленных коммунальных услуг, услуг по тепловой и электрической энергии.

3. Поручить администрациям районов области принять аналогичные решения.

4. Рекомендовать мэрии г. Биробиджана принять аналогичные меры по уменьшению недоимки в бюджет и задолженности бюджета г. Биробиджана перед предприятиями - поставщиками коммунальных услуг, тепловой и электрической энергии.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства ЕАО Шулятикова В.П.

6. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ