Законы и постановления РФ

Постановление Избирательной комиссии Забайкальского края от 17.03.2011 N 22/223-1 “О конкурсе среди студентов высших учебных заведений Забайкальского края на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний в 2010/2011 учебном году“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2011 года N 22/223-1

О КОНКУРСЕ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ НА ЛУЧШУЮ РАБОТУ ПО ВОПРОСАМ

ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА,

ПОВЫШЕНИЯ ПРАВОВОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

(УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА), ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ,

УЧАСТНИКОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КАМПАНИЙ В 2010/2011 УЧЕБНОМ ГОДУ

В соответствии с Перспективным планом работы Избирательной комиссии Забайкальского края на 2011 год, утвержденным постановлением Избирательной комиссии Забайкальского края от 9 декабря 2010 года N 18/175-1, с целью повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов в области избирательного права и избирательного процесса, реализации творческого потенциала студентов высших учебных заведений Забайкальского края Избирательная комиссия Забайкальского края постановляет:

1. Провести совместно с Министерством образования, науки и
молодежной политики Забайкальского края с 1 апреля по 1 ноября 2011 года конкурс среди студентов высших учебных заведений Забайкальского края на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний в 2010/2011 учебном году (далее - конкурс).

2. Утвердить Положение о конкурсе среди студентов высших учебных заведений Забайкальского края на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний в 2010/2011 учебном году, состав Конкурсной комиссии (приложение N 2 - не приводится) и Примерный перечень тем работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний (приложение N 3 - не приводится).

3. Оплату расходов, связанных с подготовкой и проведением конкурса, произвести за счет средств федерального бюджета, выделенных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучение организаторов выборов и референдумов.

4. Направить настоящее постановление в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, высшие учебные заведения Забайкальского края.

5. Направить настоящее постановление в редакцию газеты “Забайкальский рабочий“ для опубликования.

Председатель комиссии

В.П.БУЯНОВ

Секретарь комиссии

С.В.СУДАКОВА