Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Забайкальского края от 11.03.2011 N 64 (ред. от 31.05.2011) “Об утверждении Порядка расходования средств на реализацию мероприятий краевой целевой программы “Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Забайкальского края в 2011 году“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2011 года N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

МЕРОПРИЯТИЙ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО

КРАЯ В 2011 ГОДУ“

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 31.05.2011 N 192)

В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, краевой целевой программой “Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Забайкальского края в 2011 году“, утвержденной постановлением Правительства Забайкальского края от 8 февраля 2011 года N 27, в целях реализации Соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на
рынке труда субъектов Российской Федерации, от 5 марта 2011 года N 17-Д/СГ-2 Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств на реализацию мероприятий краевой целевой программы “Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Забайкальского края в 2011 году“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Забайкальского края по финансово-экономическим вопросам А.Г. Кошелева.

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Утвержден

Постановлением

Правительства Забайкальского края

от 11 марта 2011 г. N 64

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ

КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО

СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО

КРАЯ В 2011 ГОДУ“

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края

от 31.05.2011 N 192)

1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок осуществления расходов бюджета Забайкальского края, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые на реализацию краевой целевой программы “Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Забайкальского края в 2011 году“ (далее - Программа).

2. Финансирование расходов на реализацию Программы производится в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов бюджета Забайкальского края в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели Государственной службе занятости населения Забайкальского края (далее - уполномоченный орган), государственным заказчикам Программы.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 31.05.2011 N 192)

3. Средства субсидий перечисляются на лицевые счета уполномоченного органа, государственных заказчиков Программы на основе заявки на финансирование, представляемой в Министерство финансов Забайкальского края.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 31.05.2011 N 192)

4. Уполномоченный орган осуществляет финансирование расходов:

на основании бюджетных смет государственных учреждений службы занятости - центров занятости населения на реализацию мероприятий, предусмотренных Программой, включая расходы на информационное сопровождение реализации Программы, а также на оплату банковских услуг, связанных с перечислением соответствующих средств;

на основании
справок-уведомлений о бюджетных ассигнованиях муниципальных районов и городских округов на реализацию мероприятий, предусмотренных Программой.

4.1. Государственные заказчики осуществляют финансирование расходов на основании заключенных договоров на реализацию мероприятий, предусмотренных Программой.

(п. 4.1 введен Постановлением Правительства Забайкальского края от 31.05.2011 N 192)

5. Получателями субсидий являются работодатели и граждане, принимающие участие в реализации мероприятий Программы.

6. В платежных документах на перечисление средств субсидий указывается целевое направление их расходования.

7. Перечисление средств уполномоченным органом производится при их наличии на его лицевом счете.

8. Муниципальные районы и городские округа, государственные заказчики Программы, участвующие в реализации мероприятий Программы, ежемесячно не позднее 6-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в уполномоченный орган отчет об использовании субсидий на реализацию мероприятий Программы по форме, установленной уполномоченным органом.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 31.05.2011 N 192)

9. Муниципальные районы и городские округа, государственные заказчики Программы, участвующие в реализации мероприятий Программы, несут ответственность за достоверность отчетности, представляемой согласно пункту 8 настоящего Порядка, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 31.05.2011 N 192)

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют уполномоченный орган и Государственная финансовая инспекция Забайкальского края.