Законы и постановления РФ

Приказ Министерства промышленности и энергетики Забайкальского края от 28.07.2010 N 4-Н/П “О внесении изменений в порядок постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края“

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 28 июля 2010 года N 4-Н/П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ

НА УЧЕТ ПУНКТОВ ПРИЕМА И ОТГРУЗКИ ДРЕВЕСИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

В соответствии с Положением о Министерстве промышленности и энергетики Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 1 октября 2008 года N 44, в связи с возникшей необходимостью приказываю:

1. Внести в Порядок постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края, утвержденный приказом Министерства промышленности и энергетики Забайкальского края от 5 августа 2009 года N 1-Н/П (с изменениями, внесенными приказами Министерства промышленности и энергетики Забайкальского края от 3 сентября 2009 года N 2-Н/П,
от 14 декабря 2009 года N 3-Н/П), изменения, изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, имеющим пункты приема и отгрузки древесины, состоящие на учете в Министерстве промышленности и энергетики Забайкальского края, в течение 30 дней со дня вступления в силу настоящего приказа представить в Министерство промышленности и энергетики Забайкальского края карты постановки на учет (приложение N 1 к Порядку).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ опубликовать в уполномоченных органах печати.

Первый заместитель руководителя

Министерства

В.С.СЕЛИВАНОВ

Утвержден

Приказом Министерства

промышленности и энергетики

Забайкальского края

от 5 августа 2009 г. N 1-Н/П

ПОРЯДОК

ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ПУНКТОВ ПРИЕМА И ОТГРУЗКИ

ДРЕВЕСИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

1. Настоящий Порядок постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 2 Закона Забайкальского края от 1 июля 2009 года N 195-ЗЗК “Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края“ и регулирует отношения, возникающие при постановке на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края (далее - пункты).

2. Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Забайкальского края, обеспечивающим постановку на учет пунктов, является Министерство промышленности и энергетики Забайкальского края (далее - Министерство).

3. Постановка на учет пунктов, действующих на момент утверждения настоящего Порядка, осуществляется в течение 30 дней, следующих после дня вступления в силу приказа об его утверждении, вновь созданного пункта - в течение 10 дней со дня начала осуществления деятельности пункта.

4. Для постановки на учет юридическое лицо или индивидуальный предприниматель представляет в Министерство следующие документы:

а) заявление (в произвольной форме) о постановке на учет пункта
приема и отгрузки древесины с указанием фактического адреса (места нахождения) пункта, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем и заверенное печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя;

б) карту постановки на учет пункта приема и отгрузки древесины по форме согласно приложению N 1;

в) копию документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц или свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

г) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее 10 дней до даты подачи заявления о постановке на учет;

д) копию свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе;

е) копии правоустанавливающих документов, на основании которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем специальное место используется в качестве пункта приема и отгрузки древесины.

5. Документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, могут быть представлены в Министерство уполномоченным лицом (руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем, представителем, действующим по доверенности юридического лица или индивидуального предпринимателя), либо направлены заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. По просьбе уполномоченного лица на копии заявления ставится отметка о принятии документов и дата их представления.

6. Министерство отказывает в постановке пункта на учет в случае предоставления неполного комплекта документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, или в случае предоставления документов, оформленных ненадлежащим образом.

7. Уведомление об отказе в постановке на учет, с указанием причин невозможности постановки пункта на учет, вручается уполномоченному лицу под расписку или направляется заказным почтовым отправлением юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю с уведомлением о вручении.

8. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель после устранения причин, по которым
ему было отказано в постановке на учет, вновь представляет документы в Министерство.

9. Министерство принимает решение о постановке либо отказе в постановке пункта на учет в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

10. В случае принятия решения о постановке пункта на учет Министерство выдает юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю свидетельство о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины по форме согласно приложению N 2.

Свидетельству о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины присваивается порядковый номер, оно подписывается министром промышленности и энергетики Забайкальского края или должностным лицом, заменяющим его, и заверяется печатью Министерства.

11. В случае изменения сведений, содержащихся в карте постановки на учет пункта приема и отгрузки древесины, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель в течение 10 рабочих дней сообщает о них в Министерство. Одновременно должны быть представлены документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, данные которых изменились.

Переоформление свидетельства о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины производится только в случае изменения указанных в нем данных.

12. В случае окончания срока действия документов, указанных в подпункте “е“ пункта 4 настоящего Порядка, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель представляет в Министерство копии документов о пролонгации срока их действия либо копии правоустанавливающих документов.

13. При утере свидетельства о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины юридическое лицо или индивидуальный предприниматель должны представить в Министерство заявление (в произвольной форме) о выдаче дубликата свидетельства о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем. Выдача дубликата свидетельства производится на основании имеющихся
в Министерстве документов.

14. Министерство снимает пункт с учета в случаях:

а) прекращения деятельности пункта; основанием для снятия пункта с учета является заявление юридического лица или индивидуального предпринимателя о снятии его с учета, написанное в произвольной форме в адрес Министерства, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем и заверенное печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя;

б) непредставления или несвоевременного представления сведений и документов в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка; основанием для снятия пункта с учета является официальное уведомление Министерства органами государственной власти Забайкальского края, органами местного самоуправления и иными организациями о наличии изменений в сведениях о пункте, представленных юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при постановке пункта на учет;

в) выявления фактов представления документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, содержащих недостоверную или искаженную информацию; основанием для снятия пункта с учета является официальное уведомление Министерства органами государственной власти Забайкальского края, органами местного самоуправления и иными организациями о недостоверности или искаженности сведений, представленных юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при постановке пункта на учет;

г) непредставления документов в соотвествии с пунктом 12 настоящего Порядка. В случаях, указанных в подпунктах “б“, “в“ и “г“, Министерство направляет юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю официальное уведомление о снятии пункта с учета заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, с указанием причин.

Приложение N 1

к Порядку постановки на учет

пунктов приема и отгрузки

древесины на территории

Забайкальского края

КАРТА

ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ПУНКТА ПРИЕМА И ОТГРУЗКИ ДРЕВЕСИНЫ------------¬

¦1. Наименование юридического лица (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя) ¦

+-----------------------------------------------------------------------------+

¦2. Юридический адрес ¦

+-----------------------------------------------------------------------------+

¦3. Фактический адрес (место нахождения) пункта приема и отгрузки древесины ¦

+-----------------------------------------------------------------------------+

¦4. Почтовый адрес, по которому юридическое лицо (индивидуальный ¦

¦предприниматель в течение 7 дней обязано обеспечить получение корреспонденции¦

+------------------------------------T----------------------------------------+

¦5. ИНН ¦6. КПП ¦

+------------------------------------+----------------------------------------+

¦7. ОКПО ¦8. ОГРН ¦

+------------------------------------+----------------------------------------+

¦9. Руководитель юридического лица (индивидуальный предприниматель): ¦

¦Должность ¦

¦Фамилия, имя, отчество ¦

¦Документ, удостоверяющий личность ¦

¦(вид документа, серия, номер, когда и кем выдан) ¦

+---------------------------T---------------------------T---------------------+

¦10. Виды деятельности (в ¦11. Наличие лесосырьевой ¦12. Наличие ¦

¦соответствии с п. 2 ч. I ¦базы (реквизиты докумен- ¦железнодорожных ¦

¦ст. 1 Закона Забайкальского¦тов, на основании которых ¦путей ¦

¦края от 1 июля 2009 года
¦заготавливается древесина, ¦(вид пользования) ¦

¦N 195-ЗЗК “Об организации ¦расчетная лесосека или ¦ ¦

¦деятельности пунктов приема¦объем разрешенной к ¦ ----¬ ----¬ ¦

¦и отгрузки древесины на ¦заготовке древесины) ¦ ¦ ¦ да ¦ ¦ нет¦

¦территории Забайкальского ¦ ¦ L---- L---- ¦

¦края“) ¦ ¦ ¦

¦ +---------------------------+---------------------+

¦ ¦13. Привлечение иностранной¦14. Наличие ¦

¦ ¦рабочей силы ¦экспортных контрактов¦

¦ ¦ ----¬ ----¬ ¦ ----¬ ----¬ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ да ¦ ¦ нет ¦ ¦ ¦ да ¦ ¦ нет ¦

¦ ¦ L---- L---- ¦ L---- L---- ¦

+---------------------------+--------T------------------+---------------------+

¦15. Телефон/факс ¦16. Станция отгрузки ¦

+------------------------------------+----------------------------------------+

¦Дата постановки на учет Номер выданного свидетельства ¦

¦“__“ __________________ 20__года _____________________________ ¦

¦(заполняется специалистом Министерства промышленности и энергетики ¦

¦ Забайкальского края) ¦

L------------ Руководитель юридического лица

(индивидуальный предприниматель)_________________/_______________________/

(подпись) расшифровка подписи

М.П. (печать юридического лица или

индивидуального предпринимателя)

Приложение N 2

к Порядку постановки на учет

пунктов приема и отгрузки

древесины на территории

Забайкальского края

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

СВИДЕТЕЛЬСТВО N ___

О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ПУНКТА ПРИЕМА И ОТГРУЗКИ ДРЕВЕСИНЫ

Выдано __________________________________________________________________

(наименование юридического лица (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя))

Настоящее свидетельство подтверждает, что пункт приема и отгрузки древесины, расположенный по адресу,__________________________________________

(фактический адрес (место нахождения) пункта приема

и отгрузки древесины)

поставлен на учет в Министерстве промышленности и энергетики Забайкальского края “__“ 20___ года.

Министр промышленности

и энергетики

Забайкальского края

________________ / _________________________/

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

(гербовая печать Министерства

промышленности и энергетики

Забайкальского края)