Законы и постановления РФ

Распоряжение Мэра города Читы от 26.07.2010 N 1094-Р “Об отклонении предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа “Город Чита“

МЭР ГОРОДА ЧИТЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июля 2010 года N 1094-Р

ОБ ОТКЛОНЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД ЧИТА“

Руководствуясь частью 5 статьи 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 19 Правил землепользования и застройки городского округа “Город Чита“, утвержденных решением Думы городского округа “Город Чита“ от 12.11.2009 г. N 171, учитывая рекомендации, содержащиеся в заключении комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа “Город Чита“, состоявшейся 01.12.2009,

1. Отклонить следующие предложения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа “Город Чита“:

1.1. Изменение части зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-3) по ул. Гайдара (восточное мкр. ТУСМ-4) на зону
производственно-коммунальных предприятий (П-4) в связи с несоответствием планам градостроительного развития территории.

1.2. Изменение части зон производственно-коммунальных объектов (П-2, П-3, П-4) и части рекреационных зон, в пределах которых расположены объекты железнодорожного транспорта (подъездные пути) на зону железнодорожного транспорта (И-3) в связи с тем, что в соответствии с частью 4 статьи 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации действие градостроительных регламентов на земельные участки, занятые линейными объектами, не распространяется.

1.3. Изменение части зон по земельным участкам, в пределах которых находятся и планируются к размещению линейные объекты энергетики и энергообъекты, не являющиеся капитальными строениями, с целью учета их охранных зон при размещении объектов строительства, в связи с тем, что охранные зоны планируемых объектов должны учитываться при проектировании.

2. Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа “Город Чита“ направить копию настоящего распоряжения заявителям.

3. Настоящее распоряжение опубликовать в газете “Читинское обозрение“.

И.о. Мэра города Читы

О.В.КУЗНЕЦОВ