Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 06.11.2007 N 1506 (ред. от 01.07.2008) “О государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по организации работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов области“)

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия редакции - 12.07.2008.

Окончание действия документа - 16.07.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением Правительства Вологодской области от 01.07.2008 N 1266, вступили в силу со дня официального обнародования (опубликовано в “Красном Севере“ - 12.07.2008).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 12.07.2010 N 805, вступившего в силу
со дня официального опубликования (опубликовано в “Красном Севере“ - 17.07.2010).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2007 г. N 1506

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ

ЗЕМЕЛЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

(в ред. постановления Правительства Вологодской области

от 01.07.2008 N 1266)

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 августа 1999 года N 945 “О государственной кадастровой оценке земель“, от 8 апреля 2000 года N 316 “Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель“ и Техническими рекомендациями по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов, утвержденными приказом Роснедвижимости от 29 июня 2007 года N П/0152, Правительство области постановляет:

1. Провести в 2007 году за счет средств областного бюджета государственную кадастровую оценку земель населенных пунктов по следующим муниципальным районам и городским округам области: в Великоустюгском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Никольском, Сокольском, Тотемском, Устюженском, Усть-Кубинском, Харовском, Шекснинском, Череповецком районах и по г. Вологде и г. Череповцу.

2. Утвердить состав межведомственной комиссии по организации работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов области (приложение 1).

3. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по организации работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов области (приложение 2).

4. Органам исполнительной государственной власти области совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований области, юридическими лицами независимо от форм собственности предоставлять сведения о значениях факторов, оказывающих влияние на кадастровую стоимость, в отношении каждого земельного участка, сведения о рынке недвижимости, иные сведения, которые необходимы для полного и недвусмысленного толкования результатов определения кадастровой стоимости, в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Вологодской области.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ

Утвержден

Постановлением

Правительства области

от 6 ноября 2007 г. N 1506

(приложение 1)

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ

ЗЕМЕЛЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства
Вологодской области

от 01.07.2008 N 1266)

Костыгов Н.В. - вице-губернатор области, председатель комиссии;

Иогман Л.Г. - начальник департамента экономики Правительства области, первый заместитель Губернатора области, заместитель председателя комиссии;

Разина Л.М. - начальник территориального отдела Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Вологодской области, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Громов С.М. - первый заместитель Губернатора области;

Тугарин С.С. - начальник департамента финансов области, первый заместитель Губернатора области;

Пак А.А. - начальник департамента имущественных отношений области, заместитель Губернатора области;

Белоречева В.В. - начальник Департамента земельных отношений области;

Бобков А.Л. - руководитель Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Вологодской области (по согласованию);

Хвостов А.А. - начальник управления Федеральной регистрационной службы по Вологодской области - главный государственный регистратор Вологодской области (по согласованию);

Ефремов К.И. - руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области (по согласованию);

Немцова Е.Н. - руководитель управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области (по согласованию).

Утверждено

Постановлением

Правительства области

от 6 ноября 2007 г. N 1506

(приложение 2)

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)

1. Общие положения

Межведомственная комиссия по организации работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов области (далее - комиссия) создана с целью обеспечения проведения в области государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, координации соответствующей деятельности органов исполнительной государственной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований области, территориальных органов федеральных органов исполнительной государственной власти.

Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации и Вологодской области.

2. Основные задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

- обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной государственной власти области и органов местного самоуправления муниципальных образований области в
части организации подготовки информации о значениях факторов стоимости земельных участков для проведения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов;

- утверждение перечня сельских населенных пунктов, оцениваемых по технологии городских населенных пунктов;

- обоснование и согласование состава факторов стоимости земельных участков для каждого вида разрешенного использования земельных участков;

- согласование перечня факторов стоимости с указанными источниками информации, содержащих сведения о значениях факторов стоимости либо об объектах, описывающих территорию в разрезе факторов стоимости.

3. Полномочия комиссии

Для решения поставленных задач комиссия вправе:

- запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти области и органов местного самоуправления муниципальных образований области необходимую информацию;

- заслушивать в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее показателей;

- создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативно-правовых актов органов государственной власти области по вопросам государственной кадастровой оценки земель;

- вносить в установленном порядке Губернатору области и в Правительство области предложения по вопросам государственной кадастровой оценки земель, требующие принятия нормативных правовых актов.

Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. Порядок работы комиссии

Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов. В случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено уполномоченное надлежащим образом замещающее его лицо.

Организует работу комиссии управление Роснедвижимости по Вологодской области, а ведет ее заседание председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя комиссии).

Комиссия правомочна
решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от утвержденного состава комиссии.

Члены комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные членами комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе комиссии с правом совещательного голоса.

Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.

Документационное обеспечение работы комиссии и принятых решений осуществляет секретарь комиссии.

5. Протокол заседания комиссии

Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются протоколом заседания комиссии.

В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов комиссии, присутствующих на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- список представителей средств массовой информации, присутствующих на заседании;

- перечень рассматриваемых вопросов;

- решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов комиссии, оформленные по их настоянию;

- предложения и замечания членов комиссии, поданные в письменном виде.

Протокол заседания комиссии подписывает председательствующий на заседании.

Протокол заседания комиссии направляется членам комиссии и исполнителю работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов, определенному в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

6. Обязанности председателя комиссии

Председатель комиссии:

- обеспечивает проведение ее заседаний;

- представляет на рассмотрение в Правительство области проекты нормативных правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Правительства области или Губернатора области;

- распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

- утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на
комиссию задач.