Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Вологодского муниципального района от 27.03.2007 N 482 “Об утверждении Порядка согласования районной трехсторонней Комиссией по социальному партнерству в Вологодском районе проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития и иных актов органов местного самоуправления района в сфере труда“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ВОЛОГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 марта 2007 г. N 482

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ

РАЙОННОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИЕЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПАРТНЕРСТВУ

В ВОЛОГОДСКОМ РАЙОНЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ,

ПРОГРАММ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНЫХ АКТОВ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РАЙОНА В СФЕРЕ ТРУДА

В соответствии со ст. 35.1 Трудового кодекса Российской Федерации, решением Комитета районного самоуправления Вологодского муниципального района от 22.02.2005 N 127 “Об утверждении Положения о районной трехсторонней комиссии по социальному партнерству в Вологодском районе“ Представительное Собрание Вологодского муниципального района решило:

1. Утвердить Порядок согласования районной трехсторонней комиссией по социальному партнерству проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития и иных
актов органов местного самоуправления района в сфере труда (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава района

А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден

Решением

Представительного Собрания

Вологодского муниципального района

от 27 марта 2007 г. N 482

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ РАЙОННОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИЕЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ

ПАРТНЕРСТВУ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ПРОГРАММ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНЫХ АКТОВ ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РАЙОНА В СФЕРЕ ТРУДА

Настоящий порядок регламентирует процедуру согласования районной трехсторонней комиссией по социальному партнерству проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития и иных актов органов местного самоуправления района в сфере труда в целях согласования интересов работников (их представителей), работодателей (их представителей) и государства.

1. Проекты нормативных правовых актов (кроме локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, а также актов, регулирующих служебные отношения в органах местного самоуправления района), программ социально-экономического развития и других актов органов местного самоуправления района в сфере труда, а также документы и материалы, необходимые для их обсуждения, (далее - проекты) направляются органами местного самоуправления района, разрабатывающими указанные проекты, в управление социальной защиты населения Вологодского муниципального района.

2. Управление социальной защиты населения района в трехдневный срок направляет копии представленных проектов сторонам районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Комиссия) для подготовки ими решения или мнения по представленным проектам.

3. Решения или мнения сторон Комиссии о согласии либо несогласии с положениями, содержащимися в представленных проектах, принятые в результате их рассмотрения, в течение 7 дней с даты их поступления направляются в управление социальной защиты населения района для последующего их представления в Комиссию.

4. Материалы по проектам, направленным в Комиссию, рассматриваются постоянной рабочей группой Комиссии в течение 7 дней. Если решение о согласии либо несогласии с положениями, содержащимися в
представленных проектах, не принято, материалы рассматриваются на заседании Комиссии в течение 30 дней с даты их поступлений в порядке, предусмотренном регламентом районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

5. Комиссией принимается мотивированное решение по направленным проектам. Если решение по проектам Комиссией не принято, протоколом оформляются мотивированные мнения сторон.

6. Мотивированное решение, принятое постоянной рабочей группой или Комиссией, либо мотивированное мнение ее сторон о согласии либо несогласии с положениями, содержащимися в предъявленных проектах, в течение 3 дней с даты их принятия направляется для обязательного рассмотрения в органы местного самоуправления района, разрабатывающие и принимающие соответствующие проекты.