Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Тарногского муниципального района от 26.02.2007 N 340 (ред. от 19.11.2010) “О размере родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Изменения, внесенные решением Представительного Собрания Тарногского муниципального района от 19.11.2010 N 111, вступили в силу с 1 декабря 2010 года.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ТАРНОГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2007 г. N 340

О РАЗМЕРЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. решения Представительного Собрания

Тарногского муниципального района

от 19.11.2010 N 111,

с изм., внесенными решением Представительного Собрания

Тарногского муниципального района

от 29.04.2008 N 427)

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 5 декабря 2006 года N 207-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей“ и Законом Вологодской области от 27 января 2007 года N 1555-ОЗ
“О внесении изменений в закон области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации ими права на образование“ Представительное Собрание решило:

1. Установить родительскую плату за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, 50 рублей за день пребывания ребенка в образовательных учреждениях района и 60 рублей за день пребывания ребенка в образовательных учреждениях села Тарногский Городок.

(п. 1 в ред. решения Представительного Собрания Тарногского муниципального района от 19.11.2010 N 111)

2. Установить льготу в размере 50% от установленной родительской платы с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних. Сохранить льготу в размере 30% от установленной родительской платы для одиноких матерей при условии предоставления справки о доходах.

3. За содержание детей с отклонениями в развитии, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается при наличии соответствующего медицинского заключения.

4. Льготы другим категориям родителей устанавливаются только при условии получения компенсации из бюджетов соответствующих уровней.

5. Родителям (законным представителям) детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, предоставляется компенсация части родительской платы начиная с 1 января 2007 года:

- на первого ребенка - в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в образовательном учреждении;

- на второго ребенка - в размере 50% размера указанной родительской платы;

- на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70% размера указанной родительской платы.

6. Право на получение указанной компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в
соответствующем образовательном учреждении.

7. Размер родительской платы пересматривать не чаще одного раза в квартал в соответствии с уровнем сложившихся фактических затрат на содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, и может содержать не более 20% затрат, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - не более 10% указанных затрат.

8. Настоящее решение вступает в силу с 1 марта 2007 года и подлежит опубликованию в районной газете “Кокшеньга“.

9. Решение комитета районного самоуправления от 21.12.2004 N 72 и решение Представительного Собрания от 26.09.2006 N 283 считать утратившими силу.

Глава района

В.В.ПОСТНИКОВ