Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Шекснинского муниципального района от 13.02.2007 N 210 “Об утверждении Положения о расходовании денежных средств, полученных от платных социальных услуг, предоставляемых на дому и в полустационарных условиях (в отделениях дневного пребывания)“

Вступил в силу с 13 февраля 2007 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2007 г. N 210

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСХОДОВАНИИ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПЛАТНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ

УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ НА ДОМУ И В ПОЛУСТАЦИОНАРНЫХ

УСЛОВИЯХ (В ОТДЕЛЕНИЯХ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ)

Во исполнение п. 12 Положения о порядке предоставления бесплатного социального обслуживания, оказания платных социальных услуг, предоставляемых учреждениями социального обслуживания на дому и в полустационарных условиях (в отделениях дневного пребывания), утвержденного постановлением Правительства Вологодской области от 4 мая 2005 года N 458, постановляю:

1. Утвердить Положение о расходовании денежных средств, полученных от платных социальных
услуг, предоставляемых на дому и в полустационарных условиях (в отделениях дневного пребывания) (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2007.

Глава Шекснинского муниципального района

В.Е.ПОЛУНИН

Утверждено

Постановлением

Главы Шекснинского

муниципального района

от 13 февраля 2007 г. N 210

(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАСХОДОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ

ОТ ПЛАТНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

НА ДОМУ И В ПОЛУСТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ

(В ОТДЕЛЕНИЯХ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ)

I. Общие положения

Настоящее Положение разработано согласно постановлению Правительства Вологодской области от 04.05.2005 N 458 “Об утверждении положения о порядке предоставления бесплатного социального обслуживания, оказания платных социальных услуг, предоставляемых учреждениями социального обслуживания на дому и в полустационарных условиях (в отделениях дневного пребывания)“ и приказу департамента труда и социального развития Вологодской области N 438 от 09.06.2005 “Об утверждении тарифов на платные гарантированные социальные услуги, предоставляемые учреждениями социального обслуживания на дому и в полустационарных условиях“.

II. Периодичность расходования денежных средств

1. Средства, поступающие от оплаты социальных услуг, зачисляются на соответствующий расчетный счет учреждения.

2. Расходование денежных средств, поступающих от оказания платных услуг, производится по итогам работы за квартал МУ “Центр социального обслуживания населения“.

III. Распределение денежных средств

3.1. Предложения по распределению денежных средств готовятся комиссией, утвержденной директором учреждения, состоящей из социальных работников, заведующих отделениями и работников бухгалтерии. Решение комиссии по распределению денежных средств оформляется протоколом, утверждается директором учреждения.

3.2. В соответствии с действующим законодательством часть средств, полученных от платных услуг, направляется на отчисления в соответствующие фонды. После отчисления в фонды оставшиеся денежные средства распределяются по следующим направлениям:

а) на развитие МУ “Центр социального обслуживания населения“ и совершенствование надомного обслуживания - 70%, из них:

- хозяйственные нужды, организацию мероприятий по обучению работников;

- канцтовары;

- бензин;

- запчасти к автомашинам;

- страхование
автотранспорта;

- культурно-массовую работу и другие цели;

- приобретение спецодежды;

- капитальный ремонт здания;

- аренду помещений;

- оплату договоров, юридических услуг, госпошлины;

б) на оказание материальной помощи работникам МУ “Центр социального обслуживания населения“ - 30%.

3.3. Ведение бухгалтерского учета осуществляется централизованной бухгалтерией отдела социальной защиты населения администрации Шекснинского муниципального района.

3.4. Годовой отчет о поступлении и расходовании денежных средств рассматривается на общем собрании работников МУ “Центр социального обслуживания населения“.