Законы и постановления РФ

Постановление Главы Вашкинского муниципального района от 30.01.2007 N 37 “Об отпуске древесины на корню бюджетным учреждениям, сельскохозяйственным организациям и местному населению в краткосрочное пользование в лесах, ранее находившихся во владении сельхозугодий“

Утратил силу с 15 февраля 2008 года в связи с изданием постановления Глава Вашкинского муниципального района от 15.02.2008 N 74.

ГЛАВА ВАШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2007 г. N 37

ОБ ОТПУСКЕ ДРЕВЕСИНЫ НА КОРНЮ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И МЕСТНОМУ

НАСЕЛЕНИЮ В КРАТКОСРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ В ЛЕСАХ,

РАНЕЕ НАХОДИВШИХСЯ ВО ВЛАДЕНИИ СЕЛЬХОЗУГОДИЙ

Постановляю:

1. В соответствии с приказом Департамента лесного комплекса Вологодской области от 28.09.2006 N 67 и в целях обеспечения населения и бюджетных учреждений района деловой и дровяной древесиной отнести кварталы лесного фонда ГУ “Вашкинский сельлесхоз“ согласно перечню к базе местного потребления.

2. Рекомендовать ГУ “Вашкинский сельлесхоз“ производить отпуск древесины населению и бюджетным учреждениям из выбранных кварталов в
соответствии с объемом пользования.

3. Отпуск древесины на корню населению для строительства и ремонта жилых домов и хозяйственных построек производить на основании разрешения администрации муниципального района, выдаваемого после комиссионного обследования объектов и определения требуемого количества древесины.

3.1. Отпуск деловой древесины для строительства жилых домов населению производить в соответствии с постановлением Губернатора области от 30.11.1999 N 798 в количестве 200 куб. м на семью.

4. Отпуск древесины на корню для отопительных целей осуществлять по спискам (подворным ведомостям), предоставляемым в ГУ “Вашкинский сельлесхоз“ администрациями сельских поселений, или на основании справки администраций сельских поселений, удостоверяющей место постоянного жительства гражданина.

5. Сверх ежегодно утверждаемых Правительством области объемов отпуска древесины на корню по ордерам на личный отпуск древесины (без выписки лесорубочного билета) с разрешения ГУ “Вашкинский сельлесхоз“ с пересчетом и клеймением вырубаемых деревьев может производиться отпуск древесины на корню в порядке уборки сухостойной и буреломной древесины в объеме:

- местному населению - до 10 куб. м деловой и до 25 куб. м дровяной древесины;

- бюджетным учреждениям и сельхозорганизациям - до 15 куб. м деловой и до 25 куб. м дровяной древесины.

6. Контроль за порядком предоставления древесины на корню, а также за целевым ее использованием возложить на первого заместителя Главы Вашкинского муниципального района Попова Н.Н. с участием ГУ “Вашкинский сельлесхоз“, РОВД, межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России N 5 по Вологодской области (по согласованию).

Глава Вашкинского муниципального района

Г.Л.АФОНИЧЕВА