Законы и постановления РФ

Постановление Главы Вожегодского муниципального района от 04.12.2006 N 487 “О внесении изменений в постановление Главы Вожегодского муниципального района от 22.03.2006 N 95“ (вместе с “Порядком распределения средств на возмещение расходов при проезде на транспорте отдельных категорий граждан по единым именным льготным месячным проездным билетам“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы Вожегодского муниципального района от 31.01.2007 N 34.

ГЛАВА ВОЖЕГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2006 г. N 487

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ВОЖЕГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 22.03.2006 N 95

В целях реализации закона Вологодской области от 07.10.2005 N 1342-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Вологодской области отдельными государственными полномочиями в сфере труда и социальной защиты населения области“ постановляю:

1. Внести в постановление Главы Вожегодского муниципального района от 22.03.2006 N 95 “О расходовании субвенций на возмещение расходов на проезд по закону Вологодской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на
транспорте на территории Вологодской области“ изменения, изложив его в новой редакции:

“1. Определить уполномоченным органом и получателем средств областного и федерального бюджетов, выделенных на возмещение расходов при проезде на транспорте в соответствии с законом Вологодской области от 26.01.2005 N 1210-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области“ (с последующими изменениями и дополнениями), отдел социальной защиты населения администрации Вожегодского муниципального района (Н.В. Плешкова).

2. Утвердить порядок распределения средств на возмещение расходов между организациями, осуществляющими перевозки пассажиров по единым именным льготным месячным проездным билетам (приложение 1).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Вожегодского муниципального района Т.В. Лебедеву.“.

Глава Вожегодского муниципального района

М.В.ВЕСЕЛКОВ

Утвержден

Постановлением

Главы Вожегодского

муниципального района

от 4 декабря 2006 г. N 487

(приложение 1)

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПРИ ПРОЕЗДЕ

НА ТРАНСПОРТЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПО ЕДИНЫМ

ИМЕННЫМ ЛЬГОТНЫМ МЕСЯЧНЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ

1. Управление финансов и экономики Вожегодского муниципального района производит санкционирование расходов на возмещение затрат при проезде на транспорте в соответствии с законом Вологодской области от 26.01.2005 N 1210-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области“ (с последующими изменениями и дополнениями).

2. Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки при проезде на транспорте, предоставляемых отдельным категориям граждан в соответствии с областным законом “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области“ (с последующими изменениями и дополнениями), производится путем перечисления средств транспортным организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки согласно заключенным договорам с администрацией Вожегодского муниципального района, и на основании представленных ежемесячно в срок до пятого числа счетов
с приложением корешков единых именных льготных месячных проездных документов по каждой категории граждан, указанной в законе.

3. Использование средств в сумме 85.4 тыс. рублей производится в соответствии с Порядком реализации закона области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области“, утвержденным постановлением Правительства Вологодской области от 28.01.2005 N 68 (с последующими изменениями и дополнениями), Порядком реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Вологодской области от 24.02.2005 N 193 (с последующими изменениями и дополнениями), через лицевые счета, открытые в установленном порядке в отделе областного казначейства Департамента финансов, отделении по Вожегодскому району Управления Федерального казначейства по Вологодской области.

4. Отдел социальной защиты населения администрации Вожегодского муниципального района (Н.В. Плешкова):

4.1. В соответствии с заключенными договорами и подтверждающими документами производит перечисление средств предприятиям, предоставляющим услуги получателям мер социальной поддержки при проезде на транспорте.

4.2. Предоставляет в Управление финансов и экономики Вожегодского муниципального района в срок до 5 числа каждого месяца информацию по направленным средствам.

4.3. Обеспечивает целевое использование денежных средств областного и федерального бюджетов, выделенных на возмещение расходов при проезде на транспорте в соответствии с законом Вологодской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области“ (с последующими изменениями и дополнениями).