Законы и постановления РФ

Постановление Мэра г. Череповца от 13.09.2006 N 4091 “О порядке расходования субвенций на передаваемые полномочия в сфере архивного дела“

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

МЭР Г. ЧЕРЕПОВЦА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2006 г. N 4091

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ

НА ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ В СФЕРЕ АРХИВНОГО ДЕЛА

В целях реализации закона Вологодской области от 28.04.2006 N 1443-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Вологодской области отдельными государственными полномочиями в сфере архивного дела“, постановления Правительства Вологодской области от 07.08.2006 N 777 “О порядке предоставления, расходования и учета средств, предусмотренных в областном бюджете на выполнение полномочий по закону области “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Вологодской области отдельными государственными полномочиями в сфере архивного дела“ постановляю:

1. Возложить осуществление отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету
и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности области и находящихся на территории города Череповца, на муниципальное учреждение “Череповецкий центр хранения документации“.

2. Определить, что субвенции из регионального фонда компенсаций используются для финансового обеспечения денежных обязательств муниципального учреждения “Череповецкий центр хранения документации“ в связи с возложением на него осуществления отдельных государственных полномочий в сфере архивного дела, включающих в себя проведение предусмотренных законами и иными правовыми актами области мероприятий, направленных на обеспечение сохранности, комплектование, учет и использование документов, относящихся к государственной собственности, по отдельной смете.

3. Муниципальному учреждению “Череповецкий центр хранения документации“ (О.И. Стулова):

3.1. Ежемесячно до 7 числа подготавливать и представлять в архивный отдел мэрии заявки на финансирование расходов по предоставлению субвенций. Согласованные с архивным отделом мэрии и утвержденные заместителем мэра города, курирующим архивную службу города, заявки до 12 числа направляются в управление по делам архивов области.

3.2. Ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в финансовое управление мэрии согласованные с архивным отделом мэрии отчеты о расходовании субвенций в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Вологодской области от 07.08.2006 N 777.

4. Архивному отделу мэрии (Г.Н. Пахний) обеспечить своевременное направление отчетов о расходовании субвенций в управление по делам архивов Вологодской области и финансовое управление мэрии.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Н.А. Савенкова.

Исполняющий обязанности

мэра города

А.С.АФАНАСЬЕВ