Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 14.08.2006 N 807 (ред. от 28.04.2007) “Об утверждении Порядка финансирования капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета“ (вместе с “Перечнем документов, необходимых для финансирования капитального ремонта ГТС“)

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 21.01.2008 N 65.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2006 г. N 807

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И БЕСХОЗЯЙНЫХ

ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. постановления Правительства Вологодской области

от 28.04.2007 N 554)

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2006 года N 353 “Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений“ Правительство
области постановляет:

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 28.04.2007 N 554)

Утвердить Порядок финансирования капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета (прилагается).

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 28.04.2007 N 554)

По поручению Губернатора области

первый заместитель Губернатора области

Н.В.КОСТЫГОВ

Утвержден

Постановлением

Правительства области

от 14 августа 2006 г. N 807

(приложение)

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ

СООРУЖЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И

БЕСХОЗЯЙНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. постановления Правительства Вологодской области

от 28.04.2007 N 554)

1. Общие положения

1.1. Настоящий документ регламентирует порядок финансирования работ по капитальному ремонту гидротехнических сооружений (далее - ГТС), находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета.

1.2. Получателями субсидий на финансирование работ по капитальному ремонту ГТС являются муниципальные образования области, на территории которых находятся ГТС, подлежащие капитальному ремонту.

1.3. Средства на финансирование работ по капитальному ремонту ГТС распределяются департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды области (далее - Департамент), утверждаются первым заместителем Губернатора области, координирующим деятельность Департамента, согласовываются с Федеральным агентством водных ресурсов Министерства природных ресурсов Российской Федерации и отражаются в законе области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 28.04.2007 N 554)

2. Механизм финансирования

2.1. Финансирование работ по капитальному ремонту ГТС производится в пределах предоставляемых в очередном финансовом году областному бюджету субсидий в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета.

2.2. Субсидии перечисляются в установленном для исполнения федерального бюджета порядке в доход областного бюджета на лицевой счет департамента финансов области, открытый в Управлении Федерального казначейства по Вологодской области на балансовом счете
40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“.

2.3. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах муниципальных образований области, открытых в отделениях Федерального казначейства на балансовом счете 40204.

2.4. Департамент финансов области при поступлении субсидий из федерального бюджета на капитальный ремонт ГТС в пятидневный срок уведомляет об этом Департамент.

2.5. Департамент уведомляет о поступлении субсидий органы местного самоуправления муниципальных образований области, которые в недельный срок после уведомления о поступлении средств представляют в Департамент для проверки пакет документов в количестве 3 экземпляров в соответствии с приложением к настоящему Порядку (прилагается).

2.6. Департамент в пятидневный срок после получения пакета документов представляет его в Департамент строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области для проверки и подготовки заключения о целевом использовании средств федерального бюджета.

2.7. Департамент строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области в пятидневный срок после получения пакета документов от Департамента представляет в департамент финансов области пакет документов, необходимых для финансирования объектов, с заключением о подтверждении целевого использования средств и объемов выполненных работ.

2.8. Департамент финансов области в пятидневный срок после проверки представленных документов перечисляет подтвержденную сумму, полученную из федерального бюджета, на лицевой счет Департамента - главного распорядителя средств областного бюджета, открытый в Управлении федерального казначейства по Вологодской области, для последующего перечисления на лицевой счет получателя средств местного бюджета, открытый органу местного самоуправления в территориальных органах Федерального казначейства.

(п. 2.8 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 28.04.2007 N 554)

3. Представление отчетности и осуществление контроля

3.1. Муниципальные образования области в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Департамент отчет о расходовании средств субсидий по установленной форме.

3.2. Департамент направляет
в департамент финансов области ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании субсидий.

3.3. Департамент направляет в Федеральное агентство водных ресурсов Министерства природных ресурсов Российской Федерации ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании субсидий по установленной форме.

3.4. Департамент, департамент финансов области осуществляют контроль за использованием субсидий в пределах своих полномочий.

Приложение

к Порядку

финансирования капитального ремонта

гидротехнических сооружений, находящихся

в муниципальной собственности, и

бесхозяйных гидротехнических сооружений

за счет субсидий, предоставляемых из

федерального бюджета

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ГТС

(в ред. постановления Правительства Вологодской области

от 28.04.2007 N 554)

1. Распределение субсидий по объектам, утвержденное первым заместителем Губернатора области, координирующим деятельность Департамента, согласованное с Федеральным агентством водных ресурсов Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

2. Документы об утверждении проектно-сметной документации.

3. Сводные сметные расчеты стоимости капитального ремонта.

4. Положительные заключения предусмотренных законодательством Российской Федерации государственных экспертиз проектно-сметной документации.

5. Государственные и муниципальные контракты (договоры) на выполнение работ (оказание услуг) по капитальному ремонту объектов, заключенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 28.04.2007 N 554)

6. Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, или протокол аукциона, или протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок либо документ, подтверждающий право размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

7. Договоры об осуществлении строительного контроля на объекте капитального ремонта.

8. Договор долевого участия в финансировании капитального ремонта.

9. Справки о стоимости выполненных работ (оказанных услуг) по капитальному ремонту объектов и произведенных затратах (формы КС-2 и КС-3), акты сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) по формам государственной
статистической отчетности.

10. Иные договоры на выполнение работ (услуг), неразрывно связанных с объектами капитального ремонта, в которых указываются объемы и стоимость подлежащих выполнению работ (услуг) и порядок их оплаты, размер и порядок финансирования капитального ремонта, ответственность сторон по обеспечению выполнения обязательств.

11. Копия лицензии на осуществление отдельных видов деятельности в области строительства, если наличие лицензии на осуществление этих видов деятельности в соответствии с законодательством является обязательным.