Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Устюженского муниципального района от 14.07.2006 N 165 “О Порядке перечисления (выплаты, вручения) гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“ (вместе с “Порядком перечисления (выплаты, вручения) гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Устюженском муниципальном районе“)

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ УСТЮЖЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2006 г. N 165

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ (ВЫПЛАТЫ, ВРУЧЕНИЯ) ГРАЖДАНАМ

СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“, на основании ст. 31 Устава Устюженского муниципального района постановляю:

1. Утвердить Порядок перечисления (выплаты, вручения) гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Устюженском муниципальном районе (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в газете “Вперед“.

Глава администрации Устюженского

муниципального района

А.А.КОНОВАЛОВ

Приложение

к Постановлению

Главы администрации

Устюженского муниципального района

от 14 июля 2006 г. N
165

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ (ВЫПЛАТЫ, ВРУЧЕНИЯ) ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В УСТЮЖЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет Порядок предоставления, перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) получателям субсидий на территории Устюженского муниципального района.

1.2. Субсидии предоставляются гражданам в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Вологодской области и органов местного самоуправления.

1.3. Расчет и предоставление гражданам субсидий осуществляет управление социальной защиты населения администрации Устюженского муниципального района (далее - Управление) в соответствии с действующим законодательством.

1.4. Управление ведет прием граждан по вопросам предоставления субсидий через отдел социального обслуживания и выплат.

2. Порядок предоставления субсидий через счета

получателей субсидий, через организации связи,

через кассу Управления социальной защиты населения

2.1. Для получения субсидий граждане, имеющие право на получение субсидий в соответствии с действующим законодательством, или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в Управление заявления о предоставлении субсидии с приложением документов, предусмотренных действующим законодательством.

2.2. Получатель субсидии открывает счет в банке, на который осуществляется перечисление субсидий.

2.3. Для открытия счета получатель субсидии самостоятельно заключает с банком договор и прилагает копии данного договора и сберегательной книжки к своему заявлению.

2.4. В качестве счетов для перечисления субсидий могут быть использованы имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.

2.5. По решению Управления субсидии могут предоставляться путем выплаты (доставки) средств через организации связи или выплаты из кассы Управления в случае отсутствия в населенных пунктах филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности получатели субсидий
не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими.

2.6. Управление составляет реестр сумм начисленных субсидий за расчетный месяц, который направляет в финансовое управление Устюженского муниципального района на бумажном и магнитном носителях не позднее 25-го числа текущего месяца.

2.7. Финансовое управление Устюженского муниципального района не позднее 25-го числа текущего месяца направляет в департамент финансов Вологодской области сведения о начисленных гражданам субсидиях за текущий месяц.

2.8. Финансовое управление Устюженского муниципального района при поступлении субвенций из областного бюджета на оплату субсидий за отчетный месяц перечисляет Управлению указанные денежные средства в течение 3-х банковских дней.

2.9. Управление осуществляет зачисление денежных средств на счета получателей субсидий (выплачивает субсидии через организации связи или кассу Управления) ежемесячно до установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2.10. Управление представляет финансовому управлению Устюженского муниципального района отчет о зачислении денежных средств, перечисленных на оплату субсидий за отчетный месяц, на счета получателей субсидий (выплаченных через организации связи или кассу Учреждения).

2.11. Получатель субсидии вправе за счет субсидии производить оплату жилого помещения и любых видов предоставляемых ему жилищно-коммунальных услуг. При этом оплата жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг производится в полном объеме (без уменьшения на сумму субсидии).

2.12. При перечислении субсидии на счет получателя субсидии (при выплате через организации связи или кассу Управления) уменьшение размера субсидии из-за снижения расходов, связанных с уменьшением платежей при нарушении потребительских свойств, объемов или режима предоставления жилищно-коммунальных услуг, не производится, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

2.13. Управление представляет организациям всех форм собственности, осуществляющим начисление и принятие
платежей за жилое помещение и коммунальные услуги, ежемесячно до 20-го числа месяца, следующего за оплачиваемым, реестр получателей субсидий.

2.14. Организации всех форм собственности, осуществляющие начисление и принятие платежей за жилое помещение и коммунальные услуги, ежемесячно до 25-го числа месяца, следующего за оплачиваемым, представляют Управлению реестр получателей субсидий, имеющих задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

3. Прекращение и возобновление предоставления субсидий

3.1. Прекращение и возобновление предоставления субсидий осуществляется Управлением в соответствии с действующим законодательством.