Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Никольского муниципального района от 04.07.2006 N 487 “Об утверждении Временного порядка согласования возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком“

Временный порядок, утвержденный данным документом, действует до принятия порядка согласования возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком - федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2006 г. N 487

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА

СОГЛАСОВАНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

КОНТРАКТА С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ

В соответствии с частью 1 статьи 31, частью 1 статьи 40, пунктом 11 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ постановляю:

1. Утвердить Временный порядок согласования возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком в
случае признания несостоявшимся конкурса на размещение заказа у единственного поставщика (приложение N 1).

2. Временный порядок действует до принятия порядка согласования возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком - федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов.

Глава района

В.В.ПОДОЛЬСКИЙ

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации Никольского

муниципального района

от 4 июля 2006 г. 487

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ

1. Настоящий временный порядок определяет процедуру согласования возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком в случае признания несостоявшимся конкурса на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии с требованиями п. 1 ст. 31 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005.

2. В случае если конкурс признан несостоявшимся, по согласованию с Финансовым управлением Никольского муниципального района муниципальный заказчик (уполномоченный орган на осуществление функций по размещению заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд) может принять решение на размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

3. Муниципальный заказчик направляет в Финансовое управление Никольского муниципального района копии документов, подтверждающие факт проведения торгов и признания конкурса несостоявшимся:

а) заявку на размещение муниципального заказа;

б) решение о размещении муниципального заказа;

в) извещение о проведении конкурса с пакетом документов;

г) изменения, вносимые в документы по проведению конкурса;

д) разъяснение требований конкурсной документации (в случае их запроса);

е) протоколы, составленные при проведении конкурса.

4. Финансовое управление Никольского муниципального района рассматривает документы в течение 10 дней со дня поступления обращения о согласовании возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчикам) и выносит решение о согласовании размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) или выносит мотивированный отказ.

5. Муниципальный контракт должен быть
заключен с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) на условиях, предусмотренных конкурсной документацией, цена заключенного контракта не должна превышать начальную цену контракта, указанную в извещении о проведении открытого конкурса или приглашении принять участие в закрытом конкурсе.