Законы и постановления РФ

Решение Муниципального Собрания Сокольского муниципального района от 31.01.2006 N 199 “Об осуществлении отдельных государственных полномочий в Сокольском муниципальном районе“

Утратил силу в связи с изданием решения Муниципального Собрания Сокольского муниципального района от 31.01.2008 N 412.

Вступил в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 8 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

СОКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2006 г. N 199

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

В СОКОЛЬСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В соответствии с главой 4 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, на основании законов Вологодской области от 7 октября 2005 года N 1342-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Вологодской области отдельными
государственными полномочиями в сфере труда и социальной защиты населения области“; от 28 ноября 2005 года N 1369-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере административных правоотношений“; от 29 ноября 2005 года N 1382-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере образования“; от 19 декабря 2005 года N 1389-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов отдельными государственными полномочиями в сфере сельского хозяйства“; от 22 декабря 2005 года N 1393-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере предоставления мер социальной поддержки при проезде на транспорте на территории Вологодской области“; от 22 декабря 2005 года N 1394-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере государственной молодежной политики“ и статьи 6 Устава Сокольского муниципального района Муниципальное Собрание решило:

1. Определить управление социальной защиты населения Сокольского муниципального района органом местного самоуправления, осуществляющим отдельные государственные полномочия в сфере труда и социальной защиты населения в Сокольском муниципальном районе в соответствии с законом Вологодской области.

2. Определить администрацию Сокольского муниципального района органом местного самоуправления, осуществляющим государственные полномочия сфере административных отношений, а именно финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности административной комиссии Сокольского муниципального района и комиссии по делам несовершеннолетних за счет средств, передаваемых из областного бюджета.

Установить, что перечень органов местного самоуправления, должностных лиц органов местного самоуправления, структурных подразделений администрации Сокольского муниципального района, уполномоченных составлять и рассматривать протоколы об административных правонарушениях, утверждается постановлением главы Сокольского муниципального района.

3. Определить управление образования Сокольского муниципального района органом местного самоуправления, осуществляющим отдельные государственные полномочия в сфере образования в Сокольском муниципальном районе в соответствии с
законом Вологодской области.

4. Определить управление сельского хозяйства Сокольского муниципального района органом местного самоуправления, осуществляющим отдельные государственные полномочия в сфере сельского хозяйства в Сокольском муниципальном районе, а именно проведение предусмотренных законами и иными нормативными актами области организационных мероприятий, направленных на поддержку сельскохозяйственного производства, и полномочия по планированию использования земель сельскохозяйственного назначения.

5. Определить администрацию Сокольского муниципального района органом местного самоуправления, осуществляющим отдельные государственные полномочия в сфере предоставления мер социальной поддержки при проезде на транспорте на территории Вологодской области, а именно возмещение затрат организациям, осуществляющим перевозки пассажиров по именному льготному месячному проездному билету.

6. Определить администрацию Сокольского муниципального района органом местного самоуправления, осуществляющим государственные полномочия в сфере государственной молодежной политики, а именно проведение мероприятий в сфере государственной молодежной политики, за исключением осуществления областных проектов, программ и мероприятий.

7. Установить, что в целях осуществления отдельных государственных полномочий органы местного самоуправления принимают муниципальные правовые акты в пределах своей компетенции, определяемой в соответствии с Уставом Сокольского муниципального района, решениями Муниципального Собрания, постановлениями главы Сокольского муниципального района.

8. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Глава района

А.М.ОЖОГИН