Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 30.12.2005 N 4189 “О создании в структуре Администрации города Вологды Управления физической культуры, массового спорта и молодежи и исключении из структуры Администрации города Вологды Комитета по физической культуре и спорту и Отдела по делам молодежи“

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2005 г. N 4189

О СОЗДАНИИ В СТРУКТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ

УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, МАССОВОГО СПОРТА И МОЛОДЕЖИ

И ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ

КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

И ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“
был принят 22 августа 2004 года, а не 28 августа 2004 года.

В связи с приведением полномочий органов местного самоуправления в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ и Федеральным законом от 28 августа 2004 года N 122-ФЗ, а также в целях исключения параллелизма в работе структурных подразделений Администрации города Вологды и обеспечения наиболее эффективного использования материально-технической базы муниципальных учреждений города Вологды для выполнения Администрацией города Вологды возложенных на нее задач и функций постановляю:

1. Создать в структуре Администрации города Вологды Управление физической культуры, массового спорта и молодежи на базе Комитета по физической культуре и спорту и Отдела по делам молодежи, предусмотрев в функциях Управления:

обеспечение условий для развития на территории муниципального образования “Город Вологда“ физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий;

организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью;

обеспечение деятельности Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту;

контроль за выполнением городской целевой программы “Вместе“ - “Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 - 2007 годы“.

2. Исключить из структуры Администрации города Вологды Комитет по физической культуре и спорту и Отдел по делам молодежи.

3. В целях наиболее эффективного использования материально-технической базы муниципальных учреждений города Вологды для выполнения Управлением физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды возложенных на него задач и функций подчинить Управлению муниципальные учреждения дополнительного образования: “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 1“, “Специализированная спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 2“, “Детско-юношеская спортивная школа “Школа единоборств“, выведя их из подчинения Управления образования Администрации города
Вологды.

4. Утвердить прилагаемый Перечень подведомственных Управлению физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды муниципальных организаций (не приводится).

5. Утвердить прилагаемое штатное расписание Управления физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды (не приводится).

6. Управлению образования Администрации города Вологды (Е.И. Воробьева):

а) осуществить в установленном порядке передачу Управлению физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды муниципальных учреждений дополнительного образования: “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 1“, “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 2“, “Детско-юношеская спортивная школа “Школа единоборств“;

б) подготовить необходимые документы для проведения реорганизации МОУДО “Детско-юношеский центр “Лидер“ путем выделения из его состава структурных подразделений, специализирующихся по вопросам физической культуры и спорта, для передачи их по подведомственности Управлению физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды;

в) внести предложения:

по сокращению штатной численности Управления образования в связи с передачей муниципальных учреждений;

по изменению должностных регламентов работников Управления образования в связи с изменением штатной численности и перераспределением функциональных обязанностей специалистов.

7. Внести изменения в Перечень подведомственных Управлению образования Администрации города Вологды муниципальных учреждений, утвержденный постановлением Главы города Вологды от 6 декабря 2004 года N 4077, исключив из него муниципальные учреждения дополнительного образования: “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 1“, “Специализированная спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 2“, “Детско-юношеская спортивная школа “Школа единоборств“.

8. Заместителю Главы города Вологды по социальной политике и культуре И.П. Даценко, начальнику Управления физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды:

в срок до 1 февраля 2006 года внести на утверждение в установленном порядке проект Положения об Управлении физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды, проекты должностных регламентов
по штатным должностям;

внести предложения о создании в соответствии с федеральным законодательством на базе подведомственных муниципальных учреждений условий для развития массового спорта всех возрастных групп населения города Вологды;

внести предложения по приведению наименований и уставных документов подведомственных муниципальных учреждений в соответствие с компетенцией органов местного самоуправления.

9. Управляющему делами Администрации города Вологды Т.Б. Сучковой:

внести необходимые изменения в структуру и штатное расписание Администрации города Вологды с учетом представленных должностных регламентов по штатным должностям Управления физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды;

провести организационно-штатные мероприятия, связанные с изменением структуры и штатного расписания Администрации города Вологды, обеспечив соблюдение трудовых прав работников.

10. Внести изменения в должностные обязанности заместителя Главы города Вологды по социальной политике и культуре, утвержденные распоряжением Главы города Вологды от 11 мая 2005 года N 122-В, дополнив часть вторую словами “Управлением физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды“ и исключив слова “Комитетом по физической культуре и спорту“, “Отделом по делам молодежи“.

11. Внести в Схему отнесения структурных подразделений органов самоуправления города Вологды к группам по оплате труда, утвержденную совместным распоряжением Главы города Вологды и Председателя Вологодской городской Думы от 28.06.2001 N 247в/132а, изменения, заменив слова “Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Вологды“ и “Отдел по делам молодежи Администрации города Вологды“ словами “Управление физической культуры, массового спорта и молодежи Администрации города Вологды“.

12. Финансовому управлению Администрации города Вологды (В.Г. Цепа) внести изменения в бюджет города Вологды на 2006 год по отрасли “Образование“ и отрасли “Физическая культура и спорт“, предусмотрев расходы на содержание переданных муниципальных учреждений по отрасли “Физическая культура и спорт“ за счет
их соответствующего уменьшения по отрасли “Образование“.

13. Руководителю муниципального учреждения “Централизованная бухгалтерия, обслуживающая муниципальные образовательные учреждения города Вологды“ О.А. Матрюк:

внести в установленном порядке изменения в штатное расписание учреждения, сократив штатную численность на 4 штатные единицы специалиста по бухгалтерскому учету;

провести организационно-штатные мероприятия, связанные с изменением штатного расписания учреждения, обеспечив соблюдение трудовых прав работников.

14. Руководителю муниципального учреждения “Централизованная бухгалтерия, обслуживающая муниципальные учреждения по физической культуре и спорту города Вологды“ И.Н. Софроновой внести в установленном порядке изменения в штатное расписание учреждения, увеличив штатную численность на 4 штатные единицы специалиста по бухгалтерскому учету.

15. Считать утратившими силу:

Перечень подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Администрации города Вологды муниципальных организаций, утвержденный постановлением Главы города Вологды от 28 мая 2004 года N 1719;

постановление Главы города Вологды от 28 мая 2004 года N 1719 “Об утверждении Положения о Комитете по физической культуре и спорту Администрации города Вологды“.

16. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города по управлению Смирнова А.А.

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ