Законы и постановления РФ

Постановление Главы Тарногского муниципального района от 16.12.2005 N 563 “О размерах дохода и стоимости имущества граждан при предоставлении им социального жилья“

Утратил силу с 17 сентября 2007 года в связи с изданием постановления Главы Тарногского муниципального района от 17.09.2007 N 535.

ГЛАВА ТАРНОГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2005 г. N 563

О РАЗМЕРАХ ДОХОДА И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН

ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ

Руководствуясь п. 2 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, во исполнение п. 4 постановления главы района N 273 от 18.05.05 и письма Правительства области N 01-54/420 от 26.04.2005 постановляю:

1. В целях признания граждан малоимущими при предоставлении им социального жилья утвердить:

а) Размер дохода на каждого члена семьи, равный прожиточному минимуму, утвержденному Губернатором области.

б) Размер стоимости имущества на каждого члена семьи, равный расчетному
размеру денежных средств, необходимых для приобретения на территории района жилого помещения по нормативам исходя из стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, утверждаемой постановлением главы района.

2. Размеры дохода и стоимости имущества на члена семьи при предоставлении гражданам социального жилья действуют на дату подачи гражданами документов.

3. Довести до сведения граждан, что в целях признания граждан малоимущими для постановки на учет и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений учитывается стоимость следующего имущества, находящегося в собственности граждан и членов их семей и подлежащего налогообложению:

- жилые дома, квартиры, земельные участки и иное недвижимое имущество, принадлежащее гражданам на праве собственности;

- автотранспортные средства (автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, трактора, снегоходы, мотосани, моторные лодки и др.), находящиеся в эксплуатации менее 12 лет.

Определение стоимости недвижимого имущества и транспортных средств производится в соответствии со ст. 6 Закона области N 1306-ОЗ от 29.06.2005.

Первый заместитель

Главы района

М.И.РЕШЕТНИКОВ