Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Шекснинского муниципального района от 15.12.2005 N 464 “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Шекснинского муниципального района“

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2005 г. N 464

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном процессе в Шекснинском муниципальном районе, утвержденного решением районного Собрания Шекснинского муниципального района от 30 ноября 2005 г. N 201, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Шекснинского муниципального района (далее - Положение).

2. Финансовому управлению Шекснинского муниципального района обеспечить финансирование расходов из резервного фонда администрации Шекснинского муниципального района в соответствии с Положением, утвержденным
настоящим постановлением, и распоряжениями главы Шекснинского муниципального района о выделении средств из резервного фонда.

3. Контроль за использованием средств резервного фонда осуществляется финансовым управлением Шекснинского муниципального района (Иванова Н.Б.).

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года и подлежит опубликованию в районной газете “Звезда“.

Глава Шекснинского муниципального района

В.Е.ПОЛУНИН

Утверждено

Постановлением

Главы Шекснинского

муниципального района

от 15 декабря 2005 г. N 464

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном процессе в Шекснинском муниципальном районе и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации Шекснинского муниципального района (далее - резервный фонд).

2. Резервный фонд создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете Шекснинского муниципального района (далее - муниципальный район) на соответствующий финансовый год.

3. Объем резервного фонда определяется решением о бюджете муниципального района на очередной финансовый год.

4. Средства резервного фонда расходуются на финансирование:

- проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

- поддержки общественных организаций и объединений;

- проведения мероприятий местного значения;

- проведения встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;

- выплаты разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам;

- других мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления муниципального района.

5. Средства из резервного фонда выделяются на основании распоряжения администрации муниципального района.

Распоряжения администрации муниципального района о выделении средств из резервного фонда принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительно-распорядительных органов и организаций муниципального района, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В распоряжении администрации муниципального района
о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные распоряжениями администрации, не допускается.

6. Проекты распоряжений администрации муниципального района о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит финансовое управление администрации Шекснинского муниципального района (далее - финансовое управление) в течение 3 рабочих дней после получения соответствующего поручения главы Шекснинского муниципального района.

7. Подразделения администрации и организации, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в финансовое управление документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

8. Средства из резервного фонда выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, подразделения местной администрации не позднее суток со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Органы местной администрации и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Финансовое управление ежеквартально информирует Представительное Собрание Шекснинского муниципального района о расходовании средств резервного фонда.

11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет финансовое управление и контрольно-счетная палата Шекснинского муниципального района.