Законы и постановления РФ

Постановление Земского Собрания Грязовецкого муниципального района от 15.12.2005 N 184 “Об утверждении Порядка определения величины годовой арендной платы за пользование земельными участками на территории Грязовецкого муниципального района“

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием решения Земского Собрания Грязовецкого муниципального района от 25.10.2007 N 136.

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2005 г. N 184

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ГОДОВОЙ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ

НА ТЕРРИТОРИИ ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с пунктом 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации Земское Собрание района постановляет:

1. Утвердить Порядок определения величины годовой арендной платы за пользование земельными участками на территории Грязовецкого муниципального района
согласно приложению.

2. Контроль за выполнением Порядка определения величины годовой арендной платы за пользование земельными участками на территории Грязовецкого муниципального района возложить на постоянную комиссию по вопросам экономики Земского Собрания района (Росляков В.И.).

3. Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

Глава Грязовецкого муниципального района -

председатель Земского Собрания

В.И.ЧИРКОВ

Приложение

к Постановлению

Земского Собрания

Грязовецкого муниципального района

от 15 декабря 2005 г. N 184

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ГОДОВОЙ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГРЯЗОВЕЦКОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1.1. Арендная плата за пользование земельными участками на территории Грязовецкого района устанавливается (рассчитывается) Комитетом по управлению имуществом в соответствии с настоящим Порядком.

1.2. Настоящий Порядок распространяется на земли, находящиеся в собственности района, а также на государственные земли на период до разграничения государственной собственности на землю и действует до момента урегулирования данного вопроса Правительством Российской Федерации.

II. Расчет арендной платы за пользование землей

2.1. Расчет арендной платы за пользование земельным участком на территории Грязовецкого района (АП) производится согласно формуле:

АП = S x Сб x К, где:

S - площадь земельного участка (га), переданная в аренду арендаторам в соответствии с постановлением главы администрации района;

Сб - базовая ставка арендной платы:

Сб = Ск x П, где:

Ск - кадастровая стоимость земельного участка, утвержденная постановлениями Правительства Вологодской области от 23.05.02 N 296 для сельскохозяйственного назначения, от 15.12.02 N 844 “Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель поселений в Вологодской области“ для земель поселений, для земель промышленности;

П - процент к кадастровой стоимости земельного участка, устанавливаемый для целей налогообложения в соответствии с действующим законодательством;

К - коэффициент к базовой ставке арендной платы за пользование земельным участком, устанавливаемый постановлением Земского Собрания района в соответствии с
целевым использованием земель, определенных вышеуказанными постановлениями Правительства Вологодской области.

2.2. Расчет арендной платы за пользование земельным участком является приложением к договору аренды земельного участка.

III. Заключительные положения

3.1. Постановлением Земского Собрания могут быть установлены:

- льготы для арендаторов в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Размеры базовой ставки арендной платы за пользование земельным участком и коэффициенты не могут изменяться чаще одного раза в год.

3.3. Юридические и физические лица вносят арендную плату за земельные участки, предоставленные в аренду в сроки, установленные договорами аренды, если иное не установлено постановлением Земского Собрания района.

3.4. Контроль за поступлением арендной платы осуществляет комитет по управлению имуществом в соответствии с Положением о комитете и должностными инструкциями его работников.