Законы и постановления РФ

Постановление Земского Собрания Грязовецкого муниципального района от 15.12.2005 N 181 “О внесении изменений в Положение о порядке установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы органов местного самоуправления района, утвержденное постановлением Земского Собрания района от 15.08.2002 N 52 (с последующими изменениями и дополнениями)“

Утратил силу с 1 июля 2009 года в связи с изданием решения Земского Собрания Грязовецкого муниципального района от 25.06.2009 N 44.

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2005 г. N 181

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ

ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РАЙОНА, УТВЕРЖДЕННОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ РАЙОНА ОТ 15.08.2002 N 52

(С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ)

На основании Федерального закона “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“, Устава Грязовецкого муниципального района Вологодской области Земское Собрание района постановляет:

Внести в Положение о порядке установления ежемесячной доплаты
к государственной пенсии лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы, утвержденное постановлением Земского Собрания района от 15.08.2002 N 52 (с изменениями, внесенными постановлениями Земского Собрания района от 24.04.2003 N 31 и от 22.04.2004 N 63), следующие изменения:

1. Исключить абзацы 10 и 11 пункта 1 раздела 1 “Общие положения“ и дополнить данный пункт абзацем следующего содержания:

“Лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы, в том числе и выборные муниципальные должности, предусмотренные в Реестре выборных муниципальных должностей и муниципальных должностей муниципальной службы органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района, проработавшим в органах местного самоуправления Грязовецкого муниципального района свыше 15 лет (включая работу на должностях в районном, городском и сельских Советах народных депутатов), при увольнении их в связи с выходом на пенсию выплачивается вознаграждение в размере годового денежного содержания. Данная льгота предоставляется один раз и выплачивается в том случае, если аналогичная льгота этим лицам не предоставлялась ранее при увольнении с государственной должности или государственной должности государственной службы.“.

2. Дополнить пункт 2 раздела 1 “Общие положения“ абзацем следующего содержания:

“На таких же условиях доплата к пенсии устанавливается и лицам, работавшим секретарями Грязовецкого РК КПСС. При этом должность первого секретаря РК КПСС приравнивается к должности главы администрации района; второго секретаря РК КПСС - к должности первого заместителя главы администрации района; секретаря РК КПСС - к должности заместителя главы администрации района.“.

Действие пункта 3 не распространяется на лиц, которым доплата к государственной пенсии была установлена до вступления в силу данного постановления (пункт 4 данного документа).

3. Пункт 3 раздела 1 “Общие положения“ изложить в редакции:

“3. Установить, что уволенные по основаниям,
предусмотренным п. 1 настоящего Положения, лица:

замещавшие выборные муниципальные должности и высшие муниципальные должности муниципальной службы, предусмотренные в Реестре муниципальных должностей муниципальной службы органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района;

работавшие ранее в качестве председателей исполнительного комитета районного Совета народных депутатов, их заместителей, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии независимо от продолжительности стажа муниципальной службы.

При этом, если указанные лица имеют продолжительность стажа муниципальной работы в качестве муниципального служащего у мужчин менее 12.5 лет, у женщин - 10 лет, исчисляемого в соответствии с законом Вологодской области “О периодах трудовой деятельности, включаемых в стаж государственной и муниципальной службы лицам, замещающим государственные и муниципальные должности муниципальной службы Вологодской области“, размер ежемесячной доплаты к пенсии этим лицам определяется исходя из среднего размера месячного должностного оклада по аналогичной выборной муниципальной должности или муниципальной должности муниципальной службы с учетом районного коэффициента без надбавок и премий.“.

4. Действие пункта 3 настоящего постановления не распространяется на лиц, которым доплата к государственной пенсии была установлена до вступления в силу данного постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года и подлежит официальному опубликованию.

Глава Грязовецкого муниципального района -

председатель Земского Собрания

В.И.ЧИРКОВ