Законы и постановления РФ

Постановление Земского Собрания Грязовецкого муниципального района от 15.12.2005 N 173 “Об утверждении Положения о порядке образования и использования целевых бюджетных фондов районного бюджета Грязовецкого муниципального района“

Утратил силу в связи с изданием решения Земского Собрания Грязовецкого муниципального района от 29.11.2007 N 167.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2005 г. N 173

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ РАЙОННОГО

БЮДЖЕТА ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Земское Собрание района постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке образования и использования целевых бюджетных фондов районного бюджета Грязовецкого муниципального района.

2. Управлению финансов администрации Грязовецкого муниципального района обеспечить своевременно и в полном объеме поступление в бюджет района доходов, являющихся источниками образования целевых бюджетных фондов, и использование средств фондов на цели, соответствующие их значению, согласно утвержденному настоящим постановлением Положению.

3. Контроль за целевым использованием средств целевых бюджетных фондов
районного бюджета Грязовецкого муниципального района осуществляется Контрольно-счетной палатой Грязовецкого муниципального района в порядке, установленном Земским Собранием района.

4. Управлению финансов администрации Грязовецкого муниципального района информировать Земское Собрание района и Контрольно-счетную палату об остатках средств целевых бюджетных фондов районного бюджета на начало отчетного периода, объемах поступлений и использования средств фондов по утвержденной форме отчетности.

Глава Грязовецкого муниципального района -

председатель Земского Собрания

В.И.ЧИРКОВ

Приложение

к Постановлению

Земского Собрания

Грязовецкого муниципального района

от 15 декабря 2005 г. N 173

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ

ФОНДОВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 17 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок образования целевых бюджетных фондов районного бюджета Грязовецкого муниципального района и использования их средств фондов на цели, соответствующие их значению.

2. Под целевыми бюджетными фондами районного бюджета понимаются фонды денежных средств, образуемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и постановлениями Земского Собрания Грязовецкого муниципального района в составе районного бюджета Грязовецкого муниципального района и направляемые на финансирование мероприятий по решению вопросов районного значения.

3. Объемы доходов и расходов, направления использования средств целевых бюджетных фондов районного бюджета Грязовецкого муниципального района устанавливаются отдельными статьями в постановлении о районном бюджете на очередной финансовый год, утвержденном Земским Собранием Грязовецкого муниципального района каждому фонду в разрезе получателей указанных средств.

Поступление доходов и распределение расходов целевых бюджетных фондов на соответствующий финансовый год по видам доходов и направлениям использования устанавливается в приложении к постановлению о районном бюджете на очередной финансовый год, утвержденном Земским Собранием района.

4. Образование целевых бюджетных фондов осуществляется за счет доходов целевого назначения или в порядке целевых отчислений от конкретных видов доходов или иных поступлений, обособленно
учитываемых в составе доходов районного бюджета и являющихся собственными доходами районного бюджета.

5. Средства целевых бюджетных фондов используются по отдельной смете в составе расходов районного бюджета на цели, соответствующие назначению целевых бюджетных фондов, и направляются исключительно на финансирование мероприятий, определенных в составе расходов местного бюджета.

В зависимости от экономического содержания средства целевых бюджетных фондов группируются на текущие и капитальные расходы в соответствии с экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

Использование средств целевых бюджетных фондов на цели, не соответствующие назначениям целевых бюджетных фондов, не допускается.

6. Распределение средств целевых бюджетных фондов по распорядителям и получателям средств местного бюджета согласно ведомственной классификации расходов местного бюджета осуществляется главным распорядителем средств районного бюджета в лице управления финансов администрации Грязовецкого муниципального района в соответствии с бюджетной росписью расходов районного бюджета на соответствующий финансовый год.

7. Перечисление средств целевых бюджетных фондов распорядителям и получателям средств местного бюджета осуществляется управлением финансов администрации Грязовецкого муниципального района в объемах и сроки согласно утвержденной бюджетной росписи расходов районного бюджета на соответствующий финансовый год и доведенным лимитам бюджетных обязательств в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Учет операций со средствами целевых бюджетных фондов осуществляется в порядке, установленном для учета операций со средствами районного бюджета.

8. Использование средств целевых бюджетных фондов отражается в отчете об исполнении районного бюджета по соответствующим кодам функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации.

9. Управление финансов и Контрольно-счетная палата администрации Грязовецкого муниципального района осуществляют контроль за целевым использованием средств целевых бюджетных фондов, своевременным предоставлением отчетности об их использовании по установленной форме.