Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Вожегодского муниципального района от 15.12.2005 N 105 “Об упорядочении платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях Вожегодского муниципального района“

Утратил силу с 1 января 2007 года в связи с изданием решения Представительного Собрания Вожегодского муниципального района от 21.12.2006 N 121.

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ВОЖЕГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 15 декабря 2005 г. N 105

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ВОЖЕГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов
Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьи 31 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“ (с последующими изменениями и дополнениями), с целью обеспечения образовательных услуг для населения, социальной защиты детей, в связи с ростом затрат на содержание дошкольных образовательных учреждений Представительное Собрание решило:

1. В пределах выделенных ассигнований на содержание дошкольных образовательных учреждений Вожегодского муниципального района установить с 1 января 2006 года размер платы с родителей за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях в размере 100% (за организацию питания, затрат, связанных с подвозом продуктов питания, затрат, связанных со стиркой белья), но не более 750 (семисот пятидесяти) рублей в месяц в дошкольных образовательных учреждениях поселка Вожега и 650 (шестисот пятидесяти) рублей в месяц в дошкольных образовательных учреждениях сельской местности.

2. Предоставить льготу по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Вожегодского муниципального района в размере 50 процентов многодетным малообеспеченным родителям, одиноким малообеспеченным матерям, родителям, имеющим детей-инвалидов.

3. Порядок исчисления и взимания платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях определяется администрацией района.

4. Считать утратившим силу решение Комитета районного самоуправления от 28.12.2004 N 38 “Об упорядочении платы в дошкольных образовательных учреждениях Вожегодского муниципального района на 2005 год“.

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года и подлежит официальному опубликованию.

6. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя Главы администрации Вожегодского муниципального района Т.В. Лебедеву и комиссию по социальной политике Представительного Собрания Вожегодского муниципального района (Хлебосолова С.В.).

Глава Вожегодского муниципального района

М.В.ВЕСЕЛКОВ