Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Вожегодского муниципального района от 15.12.2005 N 101 “О принятии осуществления полномочий“

Утратил силу с 1 января 2007 года в связи с изданием решения Представительного Собрания Вожегодского муниципального района от 23.11.2006 N 96.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ВОЖЕГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 15 декабря 2005 г. N 101

О ПРИНЯТИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ

В соответствии со статьями 14, 15 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Вожегодского муниципального района Представительное Собрание решило:

1. Признать целесообразным принятие с 01.01.2006 осуществления следующих полномочий органов местного самоуправления 1 городского и 14 сельских поселений Вожегодского муниципального района:

- создание условий для жилищного строительства - в части согласования переустройства и перепланировки жилых помещений;

- организация библиотечного обслуживания населения;

- создание
условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;

- охрана и сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных в границах поселения;

- обеспечение условий для развития на территории поселения массовой физической культуры и спорта;

- выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселений для муниципальных нужд;

- организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения;

- правовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований.

2. Признать целесообразным принятие с 01.01.2006 осуществления полномочий: формирование, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением бюджета поселения - от органов местного самоуправления следующих сельских поселений Вожегодского муниципального района: Липино-Каликинское, Пунемское, Тавенгское, Мишутинское, Марьинское, Раменское, Митюковское, Нижнеслободское, Огибаловское.

3. Определить органом, уполномоченным на заключение соглашений с органами местного самоуправления поселений Вожегодского муниципального района на осуществление передаваемых полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения, администрацию Вожегодского муниципального района.

Определить органом, уполномоченным на заключение соглашений с органами местного самоуправления поселений Вожегодского муниципального района на осуществление передаваемых полномочий, указанных в пункте 2 настоящего решения, Управление финансов и экономики Вожегодского муниципального района.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 1 настоящего решения, а не пункт 1 соглашения.

4. Установить, что указанные соглашения в части осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 1 настоящего соглашения, подписываются Главой Вожегодского муниципального района, в части осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 2 настоящего решения,
подписываются начальником Управления финансов и экономики Вожегодского муниципального района.

Глава Вожегодского муниципального района

М.В.ВЕСЕЛКОВ